Mari Mar Guerra tuvo en cadetes una destacada actuación

Cadetes

Rosario C.L. 17 – C.L. Unión Norte 19

Rosario C.L.: Andrés Soler (6), Texenery Domínguez (5), Borja Cordero (1), Cristian De León (5) y Cristian García

Mandador: Julio Gómez

C.L. Unión Norte: Sam Mordiara (1), Mari Mar Guerra (4), Ángel Valero (4), Antonio Espino (3), Javier Hernández (3) y Carlos Pérez (4).

Mandador: Néstor Rodríguez

Árbitro: Pedro Del toro (bien)

Entretenida y emocionante luchada entre ambos equipos que se decantó finalmente del lado visitante. La clave de la victoria estuvo en la extraordinaria luchada de Ángel Valero, Carlos Pérez y sobretodo de Mari Mar Guerra que se permitió el lujo de tirar a Cristian De León.

El Rosario saltó a la arena con un luchador menos.Destacar a Andrés Soler que hizo pleno y a Texenery Domínguez.


Juveniles:

Rosario C.L. 12 – C.L. Unión Norte 8

Rosario C.L.: Andrés Soler(4) , Texenery Domínguez, Borja Cordero (1), Cristian De León (3), Cristian García , Borja Bernal, Fernando Marichal (2), Fernando Hernández (1), Kevin Cruz, Pablo Rodríguez (1), Álvaro Padrón y José López

Mandador: Julio Gómez

C.L. Unión Norte:David Rodríguez (1), Jake Fuller (1), Roberto Marrero (1), Javier Umpiérrez, Alberto Carballo, Óliver Soto (2), Sam Mordiara, Mari Mar Guerra, Ángel Valero (1), Javier Hernández (1), Andrés Rodríguez y Carlos Pérez (1),

Mandador: Néstor Rodríguez

Árbitro: Pedro Del Toro (bien)

Clara victoria de los locales destacando los cadetes Cristian De León y Andrés Soler que se desquitaron así de la derrota en cadetes.

Por el Unión Norte destacar a Óliver Soto que dio en tierra con Cristian de León y José López.

Andrés Soler es felicitado por sus compañeros al término de la luchada al dar en tierra con Óliver Soto




http://tibiabin.com/wp-content/uploads/2011/11/marimar-626x417.jpghttp://tibiabin.com/wp-content/uploads/2011/11/marimar-626x417.jpgTino MontelongoNoticias Lucha CanariaNorte,Rosario
Cadetes Rosario C.L. 17 - C.L. Unión Norte 19 Rosario C.L.: Andrés Soler (6), Texenery Domínguez (5), Borja Cordero (1), Cristian De León (5) y Cristian García Mandador: Julio Gómez C.L. Unión Norte: Sam Mordiara (1), Mari Mar Guerra (4), Ángel Valero (4), Antonio Espino (3), Javier Hernández (3) y Carlos Pérez...