resultclasi

Resultados 10ª jornada del grupo A

Jornada 10
Viernes 03/05/13 Tinajo Tao 21:00 Municipal de Tinajo  12 – 10
Viernes 03/05/13 Unión Temporal Unión Tetir 21:00 Municipal Casillas del Ángel  12 – 9
Sábado 04/05/13 Unión Antigua Unión Sur Yaiza 21:00 Municipal de Antigua  11 – 12

Clasificación Grupo A

Equipo Puntos L G E P LF LC
C.L. Tao 24 10 8 0 2 117 97
C.L. Unión Temporal 24 10 8 0 2 112 108
C.L. Tinajo 21 10 7 0 3 116 108
C.L. Unión Sur Yaiza 15 10 5 0 5 112 108
C.L. Unión Tetir 3 10 1 0 9 99 118
C.L. Unión Antigua 3 10 1 0 9 100 118

-En negrita equipos clasificados matemáticamente para disputar las semifinales.

Resultados 10ª jornada del grupo B

Jornada 10
Jueves 02/05/13 Rosario Maxorata 21:00 Puerto Cabras  11 – 12
Sábado 04/05/13 Tías San Bartolomé 21:00 Municipal de Tías “Ulpiano Rodríguez”  12 – 9
Domingo 05/05/13 Unión Norte Saladar de Jandía 12:00 Luis Montero Barreto  12 – 9

Clasificación Grupo B

Equipo Puntos L G E P LF LC
C.L. Unión Norte 24*** 10 8 1 1 108 101
C.L. Maxorata 23 10 7 2 1 118 97
C.L. Tías 16 10 5 1 4 113 109
Rosario C.L. 13 10 4 1 5 115 101
C.L. Saladar de Jandía 5* 10 2 0 8 92 101
C.L. San Bartolomé 2** 10 1 1 8 85 119

-En negrita equipo clasificados matemáticamente para disputar las semifinales.

* El comite de competición retira un punto de la clasificación general por no presentarse a la luchada ante el C.L. Maxorata Pedro Sánchez el día 16/03/2013.

** Sancionado con 1 punto menos por salir a bregar con un luchador menos de lo permitido ante el Saladar de Jandía el 10/03/2013 y otro por no presentarse el día 21/04/2013  ante el Saladar de Jandía.

*** Sancionado con perdida de los tres puntos conseguidos ante el Rosario C.L. más uno por alineación indebida el 13/04/2013.

 

 

http://tibiabin.com/wp-content/uploads/2013/02/resultclasi.jpghttp://tibiabin.com/wp-content/uploads/2013/02/resultclasi-150x150.jpgTino MontelongoClasificación y Resultados de Lucha Canaria
Resultados 10ª jornada del grupo A Jornada 10 Viernes 03/05/13 Tinajo Tao 21:00 Municipal de Tinajo  12 – 10 Viernes 03/05/13 Unión Temporal Unión Tetir 21:00 Municipal Casillas del Ángel  12 – 9 Sábado 04/05/13 Unión Antigua Unión Sur Yaiza 21:00 Municipal de Antigua  11 – 12 Clasificación Grupo A Equipo Puntos L G E P LF LC 1º C.L. Tao 24 10 8 0 2 117 97 2º C.L. Unión Temporal 24 10 8 0 2 112 108 3º C.L. Tinajo 21 10 7 0 3 116 108 4º C.L. Unión Sur Yaiza 15 10 5 0 5 112 108 5º C.L. Unión Tetir 3 10 1 0 9 99 118 6º C.L. Unión Antigua 3 10 1 0 9 100 118 -En negrita equipos clasificados matemáticamente para disputar las semifinales. Resultados 10ª jornada del grupo B Jornada...