calendario

Fecha Local Visitante Hora Terrero Resultado
 JORNADA 1
 V-31/05/13  ROSARIO C.L.  C.L.U. ANTIGUA  21:00  PUERTO CABRAS 12-11 
 S-01/06/13  C.L. SALADAR DE JANDÍA  C.L.U. TETIR  21:00  MUNICIPAL DE MORRO JABLE 8-12 
 JORNADA 2
 V-14/06/13  C.L.U. TETIR  ROSARIO C.L.  21:00  LA VEGA DE TETIR 12-12 
 S-15/06/13  C.L.U. ANTIGUA  C.L. SALADAR DE JANDÍA  21:00  MUNICIPAL DE ANTIGUA 12-10 
 JORNADA 3
 J-20/06/13  ROSARIO C.L.  C.L. SALADAR DE JANDÍA  21:00  MUNICIPAL DE MORRO JABLE** 12-10
 S-22/06/13  C.L.U. ANTIGUA  C.L.U. TETIR  21:00  MUNICIPAL DE ANTIGUA 8-12 
 JORNADA 4
 V-28/06/13  C.L.U. ANTIGUA  ROSARIO C.L.  21:00  MUNICIPAL DE ANTIGUA 7-12 
 S-29/06/13  C.L.U. TETIR  C.L. SALADAR DE JANDÍA  21:00  LA VEGA DE TETIR 12-0 *
 JORNADA 5
 V-05/07/13  ROSARIO C.L.   C.L.U. TETIR  21:00  PUERTO CABRAS 12-12
 S-06/07/13  C.L. SALADAR DE JANDÍA  C.L.U. ANTIGUA  21:00  MUNICIPAL DE MORRO JABLE 12-10
 JORNADA 6
 J-12/07/13  C.L. SALADAR DE JANDÍA  ROSARIO C.L.  21:00   PUERTO CABRAS** 7-12 
 S-13/07/13   C.L.U. TETIR  C.L.U. ANTIGUA  21:00  LA VEGA DE TETIR 12-9 
 SEMIFINALES IDA
 J-18/07/13 C.L.U. TETIR ROSARIO C.L.  21.00 LA VEGA DE TETIR
 S-20/07/13 ROSARIO C.L. C.L.U. TETIR  21:00 PUERTO CABRAS
 SEMIFINALES VUELTA
 V-19/07/13 C.L. UNIÓN TEMPORAL C.L. MAXORATA  21:00 CASILLAS DEL ÁNGEL
 D-21/07/13 C.L. MAXORATA C.L.UNIÓN TEMPORAL  12.00 PEDRO SÁNCHEZ
 FINAL
 V-26/07/13  21:00

*El C.L. Saladar de Jandía no se presentó en la luchada

** Cambiado el terrero por acuerdo entre los clubes

Para ver las normas de competición clica aquí

http://tibiabin.com/wp-content/uploads/2013/06/calendario.jpghttp://tibiabin.com/wp-content/uploads/2013/06/calendario-150x150.jpgTino MontelongoCalendarios de Lucha Canaria
Fecha Local Visitante Hora Terrero Resultado  JORNADA 1  V-31/05/13  ROSARIO C.L.  C.L.U. ANTIGUA  21:00  PUERTO CABRAS 12-11   S-01/06/13  C.L. SALADAR DE JANDÍA  C.L.U. TETIR  21:00  MUNICIPAL DE MORRO JABLE 8-12   JORNADA 2  V-14/06/13  C.L.U. TETIR  ROSARIO C.L.  21:00  LA VEGA DE TETIR 12-12   S-15/06/13  C.L.U. ANTIGUA  C.L. SALADAR DE JANDÍA  21:00  MUNICIPAL DE ANTIGUA 12-10   JORNADA 3  J-20/06/13  ROSARIO C.L.  C.L. SALADAR DE JANDÍA  21:00  MUNICIPAL DE MORRO JABLE** 12-10  S-22/06/13  C.L.U. ANTIGUA  C.L.U. TETIR  21:00  MUNICIPAL DE ANTIGUA 8-12   JORNADA 4  V-28/06/13  C.L.U. ANTIGUA  ROSARIO C.L.  21:00  MUNICIPAL DE ANTIGUA 7-12   S-29/06/13  C.L.U. TETIR  C.L. SALADAR DE JANDÍA  21:00  LA VEGA DE TETIR 12-0 *  JORNADA...