calendario

Calendarios de los grupos A y B de la liga Disa Gobierno de Canarias de 2ª Categoría

Calendario Grupo A (C.L.Maxorata Pedro Sánchez, C.L.Tazañete y C.L. Tías)

Fecha Local Visitante Hora Terrero Resultado
7 de junio C.L. Maxorata C.L. Tías 21.00 Pedro Sánchez de Tarajalejo 12-11
8 de junio C.L. Tías C.L. Tazañete 21.00 Feluco Paz de San Bartolomé 12-12
15 de junio C.L. Tazañete C.L. Maxorata 21.00 Municipal de Tazacorte 11-12
21 de junio C.L. Tías C.L. Maxorata 21.00 Municipal de Tías 11-12
22 de junio C.L. Maxorata C.L. Tazañete 21.00 Pedro Sánchez de Tarajalejo 12-11
29 de junio C.L. Tazañete C.L. Tías 21.00 Municipal de Tazacorte 12-8

Calendario Grupo B (C.L. Unión Temporal, C.L. Tijarafe y C.L. Tao)

Fecha Local Visitante Hora Terrero Resultado
7 de junio C.L. Tao C.L. Unión Temporal 21.00 Andrés Curbelo de Tao 12-10
8 de junio C.L. Unión Temporal C.L. Tijarafe 21.30 Municipal de Tijarafe* 11-12
15 de junio C.L. Tijarafe C.L. Tao 21.00 Municipal de Tijarafe 10-12
21 de junio C.L. Unión Temporal C.L. Tao 21.00 Municipal de Casillas del Ángel 11-12
22 de junio C.L. Tao C.L. Tijarafe 21.00 Andrés Curbelo de Tao 11-12
29 de junio C.L. Tijarafe C.L. Unión Temporal 21.00 Municipal de Casillas del Ángel* 9-12

* Cambiado el terrero por petición del equipo palmero

Semifinales

Fecha Local Visitante Hora Terrero Resultado
13 de julio C.L. Tazañete C.L. Tao 21.00 Municipal Tazacorte 12-10
13 de julio C.L. Tijarafe C.L. Maxorata 21.00 Municipal Tijarafe 11-12
20 de julio C.L. Maxorata C.L. Tijarafe 21.00 Pedro Sánchez 12-9
20 de julio C.L. Tao C.L. Tazañete 21.00 Andrés Curbelo 12-9

Final

Fecha Local Visitante Hora Terrero Resultado
 26 de julio C.L. Maxorata C.L. Tao 21.00 Andrés Curbelo 10-12
https://i2.wp.com/tibiabin.com/wp-content/uploads/2013/06/calendario1.jpg?fit=640%2C427https://i2.wp.com/tibiabin.com/wp-content/uploads/2013/06/calendario1.jpg?resize=150%2C150Tino MontelongoCalendarios de Lucha Canaria
Calendarios de los grupos A y B de la liga Disa Gobierno de Canarias de 2ª Categoría Calendario Grupo A (C.L.Maxorata Pedro Sánchez, C.L.Tazañete y C.L. Tías) Fecha Local Visitante Hora Terrero Resultado 7 de junio C.L. Maxorata C.L. Tías 21.00 Pedro Sánchez de Tarajalejo 12-11 8 de junio C.L. Tías C.L. Tazañete 21.00 Feluco Paz de San Bartolomé 12-12 15 de junio C.L. Tazañete C.L. Maxorata 21.00 Municipal de Tazacorte 11-12 21 de junio C.L....