dos

Resultados Grupo A

Fecha Local Visitante Hora Terrero Resultado
7 de junio C.L. Maxorata C.L. Tías 21.00 Pedro Sánchez de Tarajalejo 12-11
8 de junio C.L. Tías C.L. Tazañete 21.00 Feluco Paz de San Bartolomé 12-12
15 de junio C.L. Tazañete C.L. Maxorata 21.00 Municipal de Tazacorte 11-12
21 de junio C.L. Tías C.L. Maxorata 21.00 Municipal de Tías 11-12
22 de junio C.L. Maxorata C.L. Tazañete 21.00 Pedro Sánchez de Tarajalejo 12-11
29 de junio C.L. Tazañete C.L. Tías 21.00 Municipal de Tazacorte 12-8

Clasificación Grupo A

Equipo L G E P LF LC Puntos
C.L. Maxorata 4 4 0 0 48 44 12
C.L. Tazañete 4 1 1 2 46 44 4
C.L. Tías 4 0 1 3 42 48 1

En negrita clasificados para las semifinales

Resultados Grupo B

Fecha Local Visitante Hora Terrero Resultado
7 de junio C.L. Tao C.L. Unión Temporal 21.00 Andrés Curbelo de Tao 12-10
8 de junio C.L. Unión Temporal C.L. Tijarafe 21.30 Municipal de Tijarafe* 11-12
15 de junio C.L. Tijarafe C.L. Tao 21.00 Municipal de Tijarafe 10-12
21 de junio C.L. Unión Temporal C.L. Tao 21.00 Municipal de Casillas del Ángel 11-12
22 de junio C.L. Tao C.L. Tijarafe 21.00 Andrés Curbelo de Tao 11-12
29 de junio C.L. Tijarafe C.L. Unión Temporal 21.00 Municipal de Casillas del Ángel* 9-12

Clasificación Grupo B

Equipo L G E P LF LC Puntos
C.L. Tao 4 3 1 1 47 43 9
C.L. Tijarafe 4 2 0 2 43 44 6
C.L. Unión Temporal 4 1 0 3 44 45 3

En negrita clasificados para las semifinales

Semifinales

Fecha Local Visitante
5 de julio C.L. Tazañete C.L. Tao
6 de julio C.L. Tijarafe C.L. Maxorata
12 de julio C.L. Maxorata C.L. Tijarafe
13 de julio C.L. Tao C.L. Tazañete
http://tibiabin.com/wp-content/uploads/2013/06/dos15.jpghttp://tibiabin.com/wp-content/uploads/2013/06/dos15-150x150.jpgTino MontelongoClasificación y Resultados de Lucha Canaria
Resultados Grupo A Fecha Local Visitante Hora Terrero Resultado 7 de junio C.L. Maxorata C.L. Tías 21.00 Pedro Sánchez de Tarajalejo 12-11 8 de junio C.L. Tías C.L. Tazañete 21.00 Feluco Paz de San Bartolomé 12-12 15 de junio C.L. Tazañete C.L. Maxorata 21.00 Municipal de Tazacorte 11-12 21 de junio C.L. Tías C.L. Maxorata 21.00 Municipal de Tías 11-12 22 de junio C.L. Maxorata C.L. Tazañete 21.00 Pedro Sánchez de Tarajalejo 12-11 29 de junio C.L. Tazañete C.L. Tías 21.00 Municipal de Tazacorte 12-8 Clasificación Grupo A Equipo L G E P LF LC Puntos 1º C.L. Maxorata 4 4 0 0 48 44 12 2º C.L. Tazañete 4 1 1 2 46 44 4 3º C.L. Tías 4 0 1 3 42 48 1 En negrita...