foto

DÍA LOCAL VISITANTE HORA TERRERO RESULTADO
Jornada 1
Jueves 06/02/14 C.L.U. SUR YAIZA C.L. TÍAS 21:00 NAVE DE UGA 12-9 
Viernes 07/02/14 C.L. TINAJO C.L.U. NORTE 21:00 MUNICIPAL DE TINAJO 12-9 
Sábado 08/02/14 C.L. SAN BARTOLOMÉ C.L. TAO 21:00 FELUCO PAZ 12-11 
Jornada 2
Jueves 13/02/14 C.L. TAO C.L. TINAJO 21:00 ANDRÉS CURBELO 12-10 
Viernes 14/02/14 C.L. TÍAS C.L. SAN BARTOLOMÉ 21:00 ULPIANO RODRÍGUEZ 12-10 
Sábado 15/02/14 C.L.U. NORTE C.L.U. SUR YAIZA 21:00 LUIS MONTERO BARRETO 10-12
Jornada 3
Jueves 20/02/14 C.L. TÍAS C.L. TAO 21:00 ULPIANO RODRÍGUEZ 12-12 
Viernes 21/02/14 C.L.U. NORTE C.L. SAN BARTOLOMÉ 21:00 LUIS MONTERO BARRETO 10-12 
Domingo 23/02/14 C.L.U. SUR YAIZA C.L. TINAJO 12:00 NAVE DE UGA 10-12 
Jornada 4
Jueves 27/02/14 C.L. TAO C.L.U. NORTE 21:00 ANDRÉS CURBELO 12-8 
Viernes 28/02/14 C.L. TINAJO C.L. TÍAS 21:00 MUNICIPAL DE TINAJO 12-11
Sábado 01/03/14 C.L. SAN BARTOLOMÉ C.L.U. SUR YAIZA 21:00 FELUCO PAZ 10-12 
Jornada 5
Jueves 13/03/14 C.L. SAN BARTOLOMÉ C.L. TINAJO 21:00 FELUCO PAZ 12-11
Viernes 14/03/14 C.L.U. NORTE C.L. TÍAS 21:00 LUIS MONTERO BARRETO 7-12
Sábado 15/03/14 C.L.U. SUR YAIZA C.L. TAO 21:00 NAVE DE UGA 11-12 
CUARTO DE FINAL (IDA)
Jueves 20/03/14 C.L.U. NORTE C.L.U. SUR YAIZA 21:00 LUIS MONTERO BARRETO 7-12 
Viernes 21/03/14 C.L. TÍAS C.L. SAN BARTOLOMÉ 21:00 ULPIANO RODRÍGUEZ 12-10 
CUARTOS DE FINAL (VUELTA)
Jueves 27/03/14 C.L.U.SUR YAIZA C.L.U. NORTE 21:00 NAVE DE UGA 12-6 
Viernes 28/03/14 C.L. SAN BARTOLOMÉ C.L. TÍAS 21:00 FELUCO PAZ 12-11 
SEMIFINAL (IDA)
Viernes 04/04/14 C.L. UNIÓN SUR YAIZA C.L. TINAJO 21:00 NAVE DE UGA 12-11 
Sábado 05/04/14 C.L. TÍAS C.L. TAO 21.00 ULPIANO RODRÍGUEZ 11-12 
SEMIFINAL (VUELTA)
Viernes 13/04/14 C.L. TINAJO C.L. UNIÓN SUR YAIZA 21:00 MUNICIPAL DE TINAJO 12-11 
Sábado 14/04/14 C.L. TAO C.L. TÍAS 21:00 ANDRÉS CURBELO 12-11 
FINAL
Miércoles 30/04/14 C.L. UNIÓN SUR YAIZA C.L. TAO 21.00 MUNICIPAL DE TINAJO
https://i0.wp.com/tibiabin.com/wp-content/uploads/2014/02/foto.jpg?fit=640%2C480https://i0.wp.com/tibiabin.com/wp-content/uploads/2014/02/foto.jpg?resize=150%2C150Tino MontelongoCalendarios de Lucha Canaria
DÍA LOCAL VISITANTE HORA TERRERO RESULTADO Jornada 1 Jueves 06/02/14 C.L.U. SUR YAIZA C.L. TÍAS 21:00 NAVE DE UGA 12-9  Viernes 07/02/14 C.L. TINAJO C.L.U. NORTE 21:00 MUNICIPAL DE TINAJO 12-9  Sábado 08/02/14 C.L. SAN BARTOLOMÉ C.L. TAO 21:00 FELUCO PAZ 12-11  Jornada 2 Jueves 13/02/14 C.L. TAO C.L. TINAJO 21:00 ANDRÉS CURBELO 12-10  Viernes 14/02/14 C.L. TÍAS C.L. SAN BARTOLOMÉ 21:00 ULPIANO RODRÍGUEZ 12-10  Sábado 15/02/14 C.L.U. NORTE C.L.U. SUR YAIZA 21:00 LUIS MONTERO BARRETO 10-12 Jornada 3 Jueves 20/02/14 C.L. TÍAS C.L. TAO 21:00 ULPIANO RODRÍGUEZ 12-12  Viernes 21/02/14 C.L.U. NORTE C.L. SAN BARTOLOMÉ 21:00 LUIS MONTERO BARRETO 10-12  Domingo 23/02/14 C.L.U. SUR YAIZA C.L. TINAJO 12:00 NAVE DE...