calendario

Grupo A

Día Local Visitante Hora Terrero Resultado
1ª jornada 
03/05/2014 C.L. Unión Norte C.L. Saladar de Jandía 21.00 Luis Montero Barreto 11-12 
04/05/2014 C.L. Tao C.L. Unión Antigua 12.00 Andrés Curbelo 12-10 
2ª jornada
09/05/2014 C.L. Unión Antigua C.L. San Bartolomé 21.00 Municipal de Antigua 11-12 
09/05/2014 C.L. Unión Norte C.L. Tao 21.00 Luis Montero Barreto 7-12 
3ª jornada
15/05/2014 C.L. San Bartolomé C.L. Unión Norte 21.00 Feluco Paz 12-8 
16/05/2014 C.L. Tao C.L. Saladar de Jandía 21.00 Andrés Curbelo 12-8 
4ª jornada 
25/05/2014 C.L. San Bartolomé C.L. Tao 12.00 Feluco Paz 9-12 
22/05/2014 C.L. Unión Antigua C.L. Saladar de Jandía 12.00 Municipal de Antigua 12-8
5ª jornada
29/05/2014 C.L. Saladar de Jandía C.L. San Bartolomé 21.00 Municipal de Morro Jable 10-12 
30/05/2014 C.L. Unión Norte C.L. Unión Antigua 18.00 Luis Montero Barreto 10-12 
6ª jornada
29/05/2014 C.L. Unión Antigua C.L. Tao 21.00 Municipal de Antigua 12-12 
06/06/2014 C.L. Saladar de Jandía C.L. Unión Norte 21.00 Municipal de Morro Jable 11-12 
7ª jornada
12/06/2014 C.L. Tao C.L. Unión Norte 21.00 Andrés Curbelo 12-9 
13/06/2014 C.L. San Bartolomé C.L. Unión Antigua 21.00 Feluco Paz 12-10 
8ª jornada
19/06/2014 C.L. Unión Norte C.L. San Bartolomé 21.00 Luis Montero Barreto 8-12 
20/06/2014 C.L. Saladar de Jandía* C.L. Tao 21.00 Municipal de Morro Jable 0-12 
9ª jornada
26/06/2014 C.L. Tao C.L. San Bartolomé 21.00 Andrés Curbelo 12-9 
29/06/2014 C.L. Saladar de Jandía C.L. Unión Antigua 12.00 Municipal de Morro Jable 11-12 
10ª jornada
06/07/2014 C.L. San Bartolomé C.L. Saladar de Jandía 12.00 Feluco Paz 12-0 
06/07/2014 C.L. Unión Antigua C.L. Unión Norte 12.00 Municipal de Antigua 12-10 

*El C.L. Saladar de Jandía no se presentó en la 8ª jornada ante el C.L. Tao

Grupo B

Día Local Visitante Hora Terrero Resultado
1ª jornada 
02/05/2014 C.L. Maxorata C.L. Tías 21.00 Pedro Sánchez 12-7 
03/05/2014 C.L. Tinajo C.L. Rosario 21.00 Municipal de Tinajo 12-11 
03/05/2014 C.L. Unión Tetir C.L.U. Sur Yaiza 21.00 Municipal La Vega de Tetir 10-12 
2ª jornada
08/05/2014 C.L. Tinajo C.L.U. Sur Yaiza 21.00 Municipal de Tinajo 10-12 
10/05/2014 C.L. Tías C.L. Unión Tetir 21.00 Ulpiano Rodríguez 12-11 
10/05/2014 C.L. Rosario C.L. Maxorata 21.00 Pedro Sánchez 12-9 
3ª jornada
16/05/2014 C.L. Unión Tetir C.L. Rosario 21.00 Municipal La Vega de Tetir 6-12 
17/05/2014 C.L. Maxorata C.L. Tinajo 21.00 Pedro Sánchez 8-12 
17/05/2014 C.L. Tías C.L.U. Sur Yaiza 21.00 Ulpiano Rodríguez 12-11 
4ª jornada 
22/05/2014 C.L. Tías C.L. Tinajo 21.00 Ulpiano Rodríguez 9-12
23/05/2014 C.L. Unión Tetir C.L. Maxorata 21.00 Municipal La Vega de Tetir 9-12
23/05/2014 C.L.U. Sur Yaiza C.L. Rosario 21.00 Nave de Uga 12-11 
5ª jornada
07/06/2014 C.L. Rosario C.L. Tías 21.00 Puerto Cabras 12-10 
01/06/2014 C.L. Tinajo C.L. Unión Tetir 12.00 Municipal de Tinajo 12-7 
29/05/2014 C.L. Union Sur Yaiza C.L.Maxorata 12.00 Nave de Uga 12-8 
6ª jornada
06/06/2014 C.L. Tías C.L. Maxorata 21.00 Ulpiano Rodríguez 12-10
08/06/2014 C.L. Rosario C.L. Tinajo 21.00 Puerto Cabras 9-12 
08/06/2014 C.L.U. Sur Yaiza C.L. Unión Tetir 12.00 Nave de Uga 12-8 
7ª jornada
11/06/2014 C.L. Unión Sur Yaiza C.L. Tinajo 21.00 Nave de Uga 11-12 
12/06/2014 C.L. Maxorata C.L. Rosario 21.00 Puerto Cabras 7-12 
29/06/2014 C.L.Tetir C.L. Tías 21.00 Municipal La Vega de Tetir 8-12
8ª jornada
18/06/2014 C.L.U. Sur Yaiza C.L. Tías 21.00 Nave de Uga 12-10 
19/06/2014 C.L. Rosario C.L. Unión Tetir 21.00 Puerto Cabras 12-8 
20/06/2014 C.L. Tinajo C.L. Maxorata 21.00 Municipal de Tinajo 12-11
9ª jornada
26/06/2014 C.L. Maxorata C.L. Unión Tetir 21.00 Pedro Sánchez 11-12 
27/06/2014 C.L. Tinajo C.L. Tías 21.00 Municipal de Tinajo 12-11
27/06/2014 C.L. Rosario C.L.U. Sur Yaiza 21.00 Puerto Cabras 11-12 
10ª jornada
04/07/2014 C.L. Tías C.L. Rosario 21.00 Ulpiano Rodríguez 9-12 
04/07/2014 C.L. Unión Tetir C.L. Tinajo 21.00 Municipal La Vega de Tetir 10-12 
01/06/2014 C.L. Maxorata C.L. Unión Sur Yaiza 21.00 Nave de Uga 8-12 

Fase final

Ida Semifinal  Local  Visitante  Hora  Terrero  Resultado 
11/07/2014 C.L.U. Sur Yaiza C.L. Tao 21.00 Nave de Uga 11-12 
13/07/2014 C.L. San Bartolomé C.L. Tinajo 12.00 Feluco Paz 12-7
Vuelta semifinal
18/07/2014 C.L. Tinajo C.L. San Bartolomé 21.00 Municipal de Tinajo 11-12 
20/07/2014 C.L.Tao C.L. Unión Sur Yaiza 12.00 Andrés Curbelo 8-12 
Final
25/07/2014 C.L. Unión Sur Yaiza C.L. San Bartolomé 21.00 Ulpiano Rodríguez de Tías 12-10 
http://tibiabin.com/wp-content/uploads/2014/05/calendario.jpghttp://tibiabin.com/wp-content/uploads/2014/05/calendario-150x150.jpgTino MontelongoCalendarios de Lucha Canaria
Grupo A Día Local Visitante Hora Terrero Resultado 1ª jornada  03/05/2014 C.L. Unión Norte C.L. Saladar de Jandía 21.00 Luis Montero Barreto 11-12  04/05/2014 C.L. Tao C.L. Unión Antigua 12.00 Andrés Curbelo 12-10  2ª jornada 09/05/2014 C.L. Unión Antigua C.L. San Bartolomé 21.00 Municipal de Antigua 11-12  09/05/2014 C.L. Unión Norte C.L. Tao 21.00 Luis Montero Barreto 7-12  3ª jornada 15/05/2014 C.L. San Bartolomé C.L. Unión Norte 21.00 Feluco Paz 12-8  16/05/2014 C.L. Tao C.L. Saladar de Jandía 21.00 Andrés Curbelo 12-8  4ª jornada  25/05/2014 C.L. San Bartolomé C.L. Tao 12.00 Feluco Paz 9-12  22/05/2014 C.L. Unión Antigua C.L. Saladar de Jandía 12.00 Municipal de Antigua 12-8 5ª...