calendari

Grupo A

Día Local Visitante Hora  Terrero Marcador
 1ª Jornada
 07/06/2014 C.L. Maxorata C.L. Tijarafe Candelaria  21:00 Pedro Sánchez 12-10
 2ª Jornada
 14/06/2014 C.L. Tijarafe Candelaria C.L.U. Sur Yaiza  21:00 Laureano Castro 1-12 
 3ª Jornada
 21/06/2014 C.L.U. Sur Yaiza C.L. Maxorata  21:00 Nave de Uga 12-12 
 4ª Jornada
 28/06/2014 C.L. Tijarafe Candelaria C.L. Maxorata  21:00 Laureano Castro 7-12
 5ª Jornada
 05/07/2014 C.L.U. Sur Yaiza C.L. Tijarafe Candelaria 21:00 Nave de Uga 12-5 
 6ª Jornada
 12/07/2014  C.L. Maxorata C.L.U. Sur Yaiza 21:00 Pedro Sánchez 12-11 

Grupo B

Día Local Visitante Hora  Terrero Marcador
 1ª Jornada
 07/06/2014 C.L. Tao C.L. Aridane  21:00 Andrés Curbelo 12-9 
 2ª Jornada
14/06/2014 C.L. Aridane C.L. Unión Antigua  21:00 Camilo León 12-10
 3ª Jornada
21/06/2014 C.L. Unión Antigua C.L. Tao  21:00 Municipal 10-12 
 4ª Jornada
28/06/2014 C.L. Aridane C.L. Tao  21:00 Camilo León 12-11 
 5ª Jornada
05/07/2014 C.L. Unión Antigua C.L. Aridane 21:00 Municipal 12-9 
 6ª Jornada
12/07/2014 C.L. Tao C.L. Unión Antigua 21:00 Isla de la Graciosa 12-9 

Final

Día Local Visitante Hora Terrero Marcador
Ida  C.L. Maxorata C.L. Tao 21.00 Pedro Sánchez 11-12 
18/07/2014
Vuelta 
25/07/2014

NOTA: Si los equipos finalistas son de la misma isla, la final será a un solo encuentro

Se clasifican para la final los primeros de grupo

https://i0.wp.com/tibiabin.com/wp-content/uploads/2014/06/calendari.jpg?fit=650%2C433https://i0.wp.com/tibiabin.com/wp-content/uploads/2014/06/calendari.jpg?resize=150%2C150Tino MontelongoCalendarios de Lucha Canaria
Grupo A Día Local Visitante Hora  Terrero Marcador  1ª Jornada  07/06/2014 C.L. Maxorata C.L. Tijarafe Candelaria  21:00 Pedro Sánchez 12-10  2ª Jornada  14/06/2014 C.L. Tijarafe Candelaria C.L.U. Sur Yaiza  21:00 Laureano Castro 1-12   3ª Jornada  21/06/2014 C.L.U. Sur Yaiza C.L. Maxorata  21:00 Nave de Uga 12-12   4ª Jornada  28/06/2014 C.L. Tijarafe Candelaria C.L. Maxorata  21:00 Laureano Castro 7-12  5ª Jornada  05/07/2014 C.L.U. Sur Yaiza C.L. Tijarafe Candelaria 21:00 Nave de Uga 12-5   6ª Jornada  12/07/2014  C.L. Maxorata C.L.U. Sur Yaiza 21:00 Pedro Sánchez 12-11  Grupo B Día Local Visitante Hora  Terrero Marcador  1ª Jornada  07/06/2014 C.L. Tao C.L. Aridane  21:00 Andrés Curbelo 12-9   2ª Jornada 14/06/2014 C.L. Aridane C.L. Unión Antigua  21:00 Camilo León 12-10  3ª Jornada 21/06/2014 C.L. Unión Antigua C.L. Tao  21:00 Municipal 10-12   4ª Jornada 28/06/2014 C.L. Aridane C.L. Tao  21:00 Camilo León 12-11   5ª...