cabecera futbol

Puedes seguir a través de nuestro twitter los comentarios en directo de la final donde te iremos contando alineaciones y todo lo que vaya ocurriendo a lo largo de este primer partido.

Ida Final Copa 1ª Regional 

Viernes 22 de abril de 2016

U.D. Playas de Sotavento 0 C.D. La Oliva 0 

 

35ª Jornada de 3ª división grupo canario

Domingo 24 de abril de 2016

U.D. San Fernando – C.D. Cotillo

Sábado 23 de abril de 2016

C.D. Unión Puerto – U.D. Telde 

 

 

34ª Jornada de 3ª división grupo canario

Domingo 17 de abril de 2016

C.D. Cotillo 2 (Héctor min. 33; Sandro min. 72) – Villa Sta. Brígida 4 (Pablo min. 13; Álvaro min. 59; Alex min. 66; Trujillo min. 91) 

Sábado 16 de abril de 2016

C.F. Unión Viera 0 – C.D. Unión Puerto 1 (Chedey Saavedra min. 56)

 

22ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 15 de abril de 2016

U.D. Tuineje 1 (Carlos) U.D. Gran Tarajal 0

U.D. Tarajalejo 1 (Kun) C.D. La Oliva 8 (Jonay 4, Machín, Alex 2 y Juan del Baño)

C.D. La Lajita 3 (Hugo y Tana 2) C.F. Triquivijate Antigua 0

C.D. Unión Puerto B 2 (Luis y Rafa) U.D. Playas de Sotavento 1 (Martín)

U.D. Jandía 1 (Manu) S.D. Villaverde Norte 2 (Matías y Chispa)

 

33ª Jornada de 3ª división grupo canario

Domingo 3 de abril de 2016

C.D. Unión Puerto (Borja (p),min. 80) – C.D. Cotillo 1 (Pedro (p), min. 87 )

 

21ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 08 de abril de 2016

C.D. Chilegua La Pared 0 U.D. Tuineje 3 (Toño Lasso min.13 y Carlos min.40 y 58)

C.D. La Oliva 2 (Machín min.16 y Alberto min.61) C.D. Unión Puerto B 2 (Alex min.55 y Yefrey min.80)

U.D. Playas de Sotavento 1 (Jorge min.89) C.D. La Lajita 4 (Giovanni Fernández, Kevin min.56 y 91 y Tana min.75)

U.D. Gran Tarajal 3 (Steven min.15, Layo min.27 y Robert min.72) U.D. Tarajalejo 1 (Andrés Kun min.43 de penalti)

Jueves 07 de abril de 2016

C.F. Triquivijate Antigua 0 U.D. Jandía 0

 

32ª Jornada de 3ª división grupo canario

Domingo 3 de abril de 2016

U.D. Las Palmas B 1 (Manu Dimas, min. 75) – C.D. Unión Puerto 0

C.D. Cotillo 0 – Real Sporting 0 

 

20ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 01 de abril de 2016

C.D. La Lajita 3 (Giovanni F. min29, Imanol min32 y Giovanni Rodríguez min53) C.D. La Oliva 1 (Echedey min88)

S.D. Villaverde Norte 4 (Matías min. 16, 34, 37 y 74) C.F. Triquivijate Antigua 2 (Yeray y Colita)

C.D. Unión Puerto B 1 (Raúl Saavedra min45) U.D. Gran Tarajal 2 (Etay min.27 y Raúl min.74)

U.D. Jandía 1 (Alexis) U.D. Playas de Sotavento 1 (Jorge min5)

Jueves 31 de marzo de 2016

U.D. Tarajalejo 0 C.D. Chilegua La Pared 1 (Carlos min.78)

 

31ª Jornada de 3ª división grupo canario

Jueves 24 de marzo de 2016

 Unión Puerto 3 (Borja min. 18) (Borja min. 20, Raúl Saavedra min. 64)-  Unión Sur Yaiza 1 (Puerta min. 13) 

UD Lanzarote 4 (Marcos Cabrera min. 53, Rosmen min. 66, Ayoze Pérez min. 68, Miguel Gómez, min. 79)  -CD Cotillo 0 

 

30ª jornada de 3ª división grupo canario

Domingo 20 de marzo de 2016

C.D. Cotillo 1 (Héctor min. 46; Alex min. 61; Alex min. 75)- U.D. Ibarra 0 

S.D. Tenisca 1  (Diego min. 26)- C.D. Unión Puerto 1 (Juanmi min. 60) 

 

19ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 18 de marzo de 2016

U.D. Tuineje 5 (Fran min.15, Carlos min.24, Fran min.56, Luis min.77 penalti y Carlos min.88 ) U.D. Tarajalejo 3 (Osiris min.19, Marcos min. 65 y 74)

C.D. Chilegua La Pared 0 C.D. Unión Puerto B 1 (Justin min.78)

U.D. Gran Tarajal 2 (Robert min.38 y Aday min.90) C.D. La Lajita 0

U.D. Playas de Sotavento 4 (Iván Laja min.20 min.75 y min.86, Hubi min.66) S.D. Villaverde Norte 0

Jueves 17 de marzo de 2016

C.D. La Oliva 2 (Jonay min.19 y min.79 de penalti) U.D. Jandía 0

 

29ª jornada de 3ª división grupo canario

C.D. Unión Puerto 1 (Borja (p) min. 36) – Marino 2 (Josito min. 74) (Adán min. 79) (FINAL)

U.D. Las Zocas – 3 (Jesua)  (Manu) (Ibrahim)  C.D. Cotillo 0 (FINAL)

 

18ª Jornada Liga de 1ª Regional

Jueves 10 de marzo de 2016

C.F. Triquivijate Antigua 2 (Dani ’72 y Yeray ’89) U.D. Playas de Sotavento 0

Viernes 11 de marzo de 2016

C.D. La Lajita 1 (Miguel min.80) C.D. Chilegua La Pared 0

S.D. Villaverde Norte 1 (Valencia min.8) C.D. La Oliva 1 (Aday min.63)

C.D. Unión Puerto B 2 (Dani min.24 y Abra (min.34) U.D. Tuineje 2 (Rubén min.9 y Luis Hdez. min.43)

U.D. Jandía  0 U.D. Gran Tarajal 3 (Edi min.30, Raúl min.74 y Steven min.90)

 

28ª jornada de 3ª división grupo canario

Domingo 06 de marzo de 2016

C.D. Tenerife 0 – C.D. Unión Puerto 1 (Justin min. 90)

C.D. Cotillo 2 ( Héctor min. 3; Jonathan Sesma min. 26 ) – U.D. Cruz Santa 1 (Ruymán min. 69 (p))

 

17ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 04 de marzo de 2016

C.D. Chilegua La Pared 3 (Alex y Kevin 2) U.D. Jandía 2 (Abelito)

U.D. Tuineje 3 (Ramón ’42, Boliche ’48 y Luis Hdez. ’82) C.D. La Lajita 0

C.D. La Oliva 7 (Jonay ‘4,’30,’42 y 80, Roberto ’24, Aday ’27 y Hugo ’50) C.F. Triquivijate Antigua 2 (Iriome ’48 y Perrote ’56)

Jueves 03 de marzo de 2016

U.D. Tarajalejo 0 C.D. Unión Puerto B 3 (Dani ’18, Juanfran ’75  y Abra ’87)

U.D. Gran Tarajal 1 (Etay min.29) S.D. Villaverde Norte 0

 

 

27ª jornada de 3ª división grupo canario

Sábado 27 de febrero de 2016

C.D. Santa Úrsula 1 (Salva min.8 de penalti) C.D. Cotillo o

C.D. Unión Puerto 2 (Borja min.11 y 67) C.D. Vera 0 

 

 

16ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 26 de febrero de 2016

U.D. Jandía 1 U.D. Tuineje 1 (Luis Miguel min.40)

C.D. La Lajita 4 (Imanol  min.23, 63 y 85 y Tana min.75)  U.D. Tarajalejo 0

Jueves 25 de febrero de 2016

S.D. Villaverde Norte 3 (Andrés min.3, Lío min.7 y 78)  C.D. Chilegua La Pared 1 (Isidro pp min.11)

U.D. Playas de Sotavento 2 C.D. La Oliva 1 (Hugo)

C.F. Triquivijate Antigua 1 (Imo) U.D. Gran Tarajal 1

 

26ª jornada de 3ª división grupo canario

Domingo 21 de febrero de 2016

C.D. Cotillo 0 – U.D. Telde 2 (Dani Ojeda (p) min. 66; Dani Ojeda, min.83)

Sábado 20 de febrero de 2016

Arucas C.F. 2 (Felipe min. 5; Ayoze min.60) – C.D. Unión Puerto 0 

 

15ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 19 de febrero de 2016

U.D. Tuineje 1 (Ramón ’30) S.D. Villaverde Norte 2 (Valencia ’06 y ’55)

C.D. Chilegua La Pared 0 C.F. Triquivijate Antigua 0

C.D. Unión Puerto B 0 C.D. La Lajita 2 (Tana ’24 e Imanol ’60)

U.D. Gran Tarajal 3 (Fredy ’62, ’79 Abisay y ’92 Raúl) U.D. Playas de Sotavento 1 (Iván ’21)

U.D. Tarajalejo 3 (Alpha ’10, Aday ’46 y Gustavo ’87) U.D. Jandía 1 (Oyarzo ’56)

 

25ª jornada de 3ª división grupo canario

Sábado 132 de febrero de 2016

C.D. Unión Puerto 1 (min. 59 Borja) – U.D. San Fernando 1 (min. 64 Claudio)

C.F. Unión Viera 2 (min 27 Ale Peraza, min. 38′ Ale Peraza).- C.D. Cotillo 0

 

 

14ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 12 de febrero de 2016

S.D. Villaverde Norte 3 (Lío ‘2, Raico ’41 y Cristian “peluquero”´72) U.D. Tarajalejo 1 (Gustavo ’26)

C.D. La Oliva 2 (Raymond ’13 y Jonay de penalti ’75) U.D. Gran Tarajal 0

U.D. Jandía 1 (Manuel ’85) C.D. Unión Puerto B 2 (Alex ’33 y Juanfran ’92)

Jueves 11 de febrero de 2016

C.F. Triquivijate Antigua 2 (’40 Dani y ’86 Pirula) U.D. Tuineje 3 (’22 Carlos,  Fran ’55 y ’70)

U.D. Playas de Sotavento 1 (’16 Iván laja)  C.D. Chilegua La Pared 4 (Kevin min.70 y Cristian min. 2, 81 y 91)

 

 

24ª jornada de 3ª división grupo canario

Domingo 07 de febrero

C.D. Cotillo 6 Atco. Granadilla 0

Villa Santa Brígida 1 C.D. Unión Puerto 0

 

13ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 05 de febrero de 2016

U.D. Tuineje 6 (’22 Luis, ‘42, ’49 (p) y 64 Ramón, ‘77 Fran y ‘85 Carlos) U.D. Playas de Sotavento 1 (’44 Iván laja)

C.D. Chilegua La Pared 2 ( ’12 Adrián ‘78 Cristian) C.D. La Oliva 2 (’26 Dani y ’42 Jonay)

C.D. Unión Puerto B 0 S.D. Villaverde Norte 0

C.D. La Lajita 2 (Tana y Hugo) U.D. Jandía 0

Jueves 04 de febrero de 2016

U.D. Tarajalejo 2 (Lolo ‘2 y Andrés ’25) C.F. Triquivijate Antigua 3 (’19 Jacobo, ‘53 Lino’ y ‘93 Pirula

23ª jornada de 3ª división grupo canario

Domingo 31 de enero de 2016

C.D. Cotillo 3 (Héctor, min. 11; Pedro, min. 45; Manu, min. 62 (pp))- U.D. Las Palmas 3  (Matías, min. 16; Manu, min. 46; Manu, min. 85)

Atco. Granadilla 1 (Edu, min. 62) – C.D. Unión Puerto 2 (Jonas min.18; Raúl de la Cruz, min.19)

 

12ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 29 de enero de 2016

C.D. La Oliva 1 (Teo ’70) U.D. Tuineje 2 (Boliche ’44 y Carlos ’80)

S.D. Villaverde Norte 1 (Lío ’44) C.D. La Lajita 0

U.D. Playas de Sotavento 4 (Hubi ’21 p y ’46 y Iván Laja ’27 y ’78) U.D. Tarajalejo 3 (Lolo ’45 y Andrés Kun ’78 y Domingo ’90)

Jueves 28 de enero de 2016

U.D. Gran Tarajal 4 (Manolito ’21, Raúl ’75, Etay ’83 y Sergio ’87) C.D. Chilegua La Pared 0

C.F. Triquivijate Antigua 2 ( Perrote de penalti ’42 y Jacobo ’87) C.D. Unión Puerto B 3 (Justin ’28, ’51 y ’86)

 

22ª jornada de 3ª división grupo canario

Domingo 24 de enero de 2016

C.D. Unión Puerto 1 (Raúl Saavedra, min. 72) – Real Sporting 0 

Sábado 23 de enero de 2016

U. Sur Yaiza 1 (Alex Yunes min. 15) – C.D. Cotillo 2 (Alejandro “caliche” min. 4 e Iván, min. 42)

 

11ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 22 de enero de 2016

S.D. Villaverde Norte 2 (Valencia ‘3 y Rume ’40) U.D. Jandía 3 (Abelito ’28 y ’90 y Manu p ’87)

C.D. La Oliva 4 (Jonay 3 ’03, ’35 y ’51, Fer ’48) U.D. Tarajalejo 3 (Gustavo ’24 y Lolo ’62 y ’66)

U.D. Gran Tarajal 1 (Layo ’01) U.D. Tuineje 1 (Carlos ’16)

U.D. Playas de Sotavento 1 (Iván Laja ’83) C.D. Unión Puerto B 1 (Juanfran min.65)

Jueves 21 de enero de 2016

C.F. Triquivijate Antigua 1 (Yeray ’47) C.D. La Lajita 1 (Giovanni Rodríguez de penalti)

 

21ª jornada de 3ª división grupo canario

Domingo 17 de enero de 2016

C.D. Cotillo 0 – S.D. Tenisca 1 (Diego min. 68) 

U.D. Lanzarote 3 (Francis min. 7, Raúl Fernández, min. 72, Mauri min. 90 ) – C.D. Unión Puerto 0 

 

10ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 15 de enero de 2016

U.D. Tuineje 1 (Boliche ’40) C.D. Chilegua La Pared 0

C.D. La Lajita 2 (Tana ’46 y Raico ’88) U.D. Playas de Sotavento 0

C.D. Unión Puerto B 0 C.D. La Oliva 2 (Jonay ’22 y ’88)

U.D. Jandía 4 (Roberto Francés ’14 y ’90, Abelito ’21 y Dani 49) C.F. Triquivijate Antigua 0

Jueves 14 de enero de 2016

U.D. Tarajalejo 0 U.D. Gran Tarajal 4 (Layo ’11, Etay ’45 (p), Fredi ’88 Edi ’90)

 

20ª jornada de 3ª división grupo canario

Domingo 10 de enero de 2016

C.D. Marino 1 (Min. 34 Marchena (p))- 2 C.D. Cotillo (min. 6 Caliche) (min. 67 Isaac)

C.D. Unión Puerto  2 (Min. 64 Ángel, Min. 81 Ryan)- 1 U.D. Ibarra (min. 33 Manzi)

 

9ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 08 de enero de 2016

C.D. Chilegua La Pared 3 (Cristian min.37 y 84,  Carlos min.44) U.D. Tarajalejo 2 (Osiris min. 69 y  ? min.93)

C.D. La Oliva 3 (Teo min.25 p., Jonay min.81 p y min.94) C.D. La Lajita 1 (Tana min.70)

U.D. Gran Tarajal 7 (Layo min.1 y 60, Edi min. 31, 58, y 68, Raúl min. 28 y 63) C.D. Unión Puerto B 1 (Abraham min.24)

U.D. Playas de Sotavento 1 (Iván Laja min 46) U.D. Jandía 0

Jueves 07 de enero de 2016

C.F. Triquivijate Antigua 5 (Moisés min.12, Jacobo min.38, Iriome min.48, Dani min.70, Pirula min.83) S.D. Villaverde Norte 2 (Cristian min57 y Valencia min 59)

 

19ª jornada de 3ª división grupo canario

Domingo 03 de enero de 2016

C.D. Tenerife B 4 (Giovanni min. 16; Ale min. 30; Giovanni, min. 43; Armando, min. 69 ) – C.D. Cotillo 1 (Héctor, min. 86) 

C.D. Unión Puerto 3 (Borja min. 5; Jonás, min. 14; Ángel, min. 46) – U.D. Las Zocas 2 (Jesua, min. 59; Ibrahin, min. 73) 

 

18ª jornada 3ª división grupo canario

Domingo 27 de diciembre de 2015

C.D. El Cotillo 1 (Alejandro “caliche” min. 1) – C.D. Vera 1 (Óscar min. 7) 

U.D. Cruz Santa 1  (Pablo min. 8) – C.D. Unió Puerto (Borja min. 53) 

 

17ª jornada 3ª división grupo canario

Domingo 20 de diciembre de 2015

C.D. Unión Puerto – C.D. Sta. Úrsula

Sábado 19 de diciembre de 2015

Arucas C.F. 1 (Nico min. 3)– C.D. Cotillo 2 (Nico, en propia puerta, min. 21. y Sandro min 38)

 

8ª Jornada Liga de 1ª Regional

Jueves 17 de diciembre de 2015

U.D. Tarajalejo 2 (Gustavo min.30 y Domingo p. min.74) U.D. Tuineje 4 (Iván Andújar min.19, Fran min.21, Rubén min.32 y Horacio min.69)

Viernes 18 de diciembre de 2015

S.D. Villaverde Norte 2 (Valencia min 40 y 85) U.D. Playas de Sotavento 1 (Huberto min 11 y 63 )

C.D. La Lajita 2 (Hugo min43 y Raico min.52) U.D. Gran Tarajal 1 (Raúl min.87)

U.D. Jandía 1 (Maikel min20) C.D. La Oliva 5 (Aday min.5, y 61, Fer min.60, Machín 83, Teo min87)

C.D. Unión Puerto B 1 (Víctor min.24) C.D. Chilegua La Pared  1 (Alejandro min.33)

 

16ª jornada 3ª división grupo canario

Domingo 13 de diciembre de 2013

U.D. Telde 1 (Samuel, min. 71) – C.D. Unión Puerto 0 

C.D. Cotillo 3 (Iván min 29, Pedro min. 49, Sesma min. 72)  – U.D. San Fernando 1  (Nacho min. 47)

 

7ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 11 de diciembre de 2015

U.D. Tuineje 1 (Luis Hdez. min.18) C.D. Unión Puerto B 2 (Víctor min.44 y min.50)

C.D. Chilegua La Pared 2 (Cristian min.15 y Alejandro min74) C.D. La Lajita 4 (Imanol min.04, 08 y 60, Tana Min.84)

C.D. La Oliva 3 (Fer min.22, Jonay min. 55 y Machín min.89) S.D. Villaverde Norte 0

U.D. Gran Tarajal 1 (Aday min.32) U.D. Jandía 0

U.D. Playas de Sotavento 3 (Cristian min.23 y 49, Iván Ormeño min.69) C.F. Triquivijate Antigua 0

 

10ª jornada 3ª división grupo canario

Martes 08 de diciembre de 2015

C.D. Cotillo 3  (Caliche min. 15; Isaac min. 85; Richard min. 91.)– U.D. Las Zocas 1 (Manu min. 10)

C.D. Marino 3 (Kevin Castro, min. 25,  Airam min. 69, Airam (p) min. 79) – C.D. Unión Puerto 0 

 

6ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 04 de diciembre de 2015

C.D. La Lajita 4 (Tana min.6 y 89, Imanol min.80 y 85) U.D. Tuineje 0

S.D. Villaverde Norte 0 U.D. Gran Tarajal 3 (Layo min.10, Edi min.40, kilian min.77)

C.F. Triquivijate Antigua 0 C.D. La Oliva 2 (Machín min.5 y Aday min.69)

U.D. Jandía 2 (Dani min.3 Yerobe p.p. min.10) C.D. Chilegua La Pared 1 (Alejandro min.14)

C.D. Unión Puerto B 6 (Víctor min.2, 23 y 46, Juanfran min.12, Rafa min.30, Miguel min.39 )  U.D. Tarajalejo 1 (Gustavo min.49)

 

15ª jornada 3ª división grupo canario

Domingo 29 de noviembre de 2015

Villa Santa Brígida 2 (Pablo, min.54; Alex, min. 74) – C.D. Cotillo 3 (Borja, min.33; Héctor, min. 45 y Jonathan Sesma min. 68).

C.D. Unión Puerto  0 – C.F. Unión Viera 2 (Cristian Barrios min. 7) (Aníbal min. 48)

 

5ª Jornada Liga de 1ª Regional

Jueves 26

U.D. Tarajalejo 1 (Gustavo min.21) C.D. La Lajita 2 (Josué min.5 y Tana min.60)

Viernes 27 de noviembre de 2015

U.D. Tuineje 6 (Boliche min.3, Toño Lasso min.11, 74 y 78,  Luis Hdez. min.68 y Ramón min.92) U.D. Jandía 2 (Toba min.77 y Jesús min.89)

C.D. Chilegua La Pared 2 (Cristian min.6 y Carlos min.37) S.D. Villaverde Norte 1 (Yerobe pp min.92)

C.D. La Oliva 4 (Jonay min.6, 54 y 62 y Raymond min.51) U.D. Playas de Sotavento 3 (Iván Laja min.34 y 35 y Alexander min.62)

U.D. Gran Tarajal 3 (Josimar min.53, Kilian min.61 y 64) C.F. Triquivijate Antigua 0

 

14ª jornada 3ª división grupo canario

Domingo 22 de noviembre de 2015

C.D. Cotillo 1 (Sesma min.36) C.D. Unión Puerto 0 (12.00 h.)

 

4ª Jornada Liga de 1ª Regional

Viernes 20 de noviembre de 2015

S.D. Villaverde Norte 0 U.D. Tuineje 0

C.D. La Lajita 1 (Tana min.10) C.D. Unión Puerto B 2 (Rafa min.85 y Víctor min.92)

C.F. Triquivijate Antigua 2 (Jacobo min.37 y Perrote min.53) C.D. Chilegua La Pared 0

U.D. Jandía 2 (Toba min.76 y 87) U.D. Tarajalejo 1 (Andrés Kun min.85)

 

Jueves 19 de noviembre de 2015

U.D. Playas de Sotavento 2 (Cristian min.35 e Iván “Laja” min.52) U.D. Gran Tarajal 0

 

13ª jornada 3ª división grupo canario

Domingo 15 de noviembre de 2015

Real Sporting San José 1 (Pedro min. 27 ) – C.D. Cotillo 2 (Jonathan Sesma (p) min.41; Richard min. 70)

C.D. Unión Puerto 1 (Justine min. 88) – U.D. Las Palmas B 3 (Raúl Alemán min.1 y min. 9; Manu min.89)

 

3ª Jornada Liga de 1ª Regional

Jueves 12 de noviembre de 2015

U.D. Tarajalejo 1 (Lolo min.79) – S.D. Villaverde Norte 2 (Ángel min.15 y Andrés min.55)

Viernes 13 de noviembre de 2015

C.D. Chilegua La Pared 2 (Tino min.45 y 52) – U.D. Playas de Sotavento 2 (Iván Ormeño min.19 y Hubi de penalti min.93)

U.D. Tuineje 1 (Carlos min.86) – C.F. Triquivijate Antigua 1 (Jacobo min.40)

U.D. Gran Tarajal 1  (Raúl min. 93) – C.D. La Oliva 1 (Jonay de penalti min.90)

C.D. Unión Puerto 2 (Rafa de penalti min.65 y Dani min.80) – U.D. Jandía 1 (Roberto Oyarzo min.57)

 

12ª jornada 3ª división

Domingo 07 de noviembre de 2015

C.D. Cotillo 3 – U.D. Lanzarote 1  (0-1 min. 6 Rosmen; 1-1 min. 67 Pedro; 2-1 Héctor„ 3-1 min. 93 Sesma)

 

Sábado 06 de noviembre de 2015

Unión Sur Yaiza 1 – C.D. Unión Puerto 0 (1-0 min.70. Chedey Saavedra (pp)).

 

Viernes 06 de noviembre de 2015

2ª Jornada Liga de 1ª Regional

C.D. La Oliva 4 (Jonay min. 30 y 46, Dailos min.74 y Aday min.92)- C.D. Chilegua La Pared 2 (Alejandro min.58 y 74)

C.F. Triquivijate Antigua 2 (Sergio min.52 y David min.91)- U.D. Tarajalejo 2 (Kun min.67 y Alberto min.87)

S.D. Villaverde Norte 0 – C.D. Unión Puerto B 0

U.D. Jandía 2 (Roberto Oyarzo min.51, Manuel de penalti min.67) C.D. La Lajita 3 (Miguel de penalti min.39, Hugo min.70 y Raico min.95)

 

Jueves 05 de noviembre de 2015

2ª Jornada Liga de 1ª Regional

U.D. Playas de Sotavento 1 (Hubi min.26) U.D. Tuineje 2 (Fran min. 43 y 44)

 

Domingo 01 de noviembre de 2015

11ª jornada de 3ª división 

Unión Puerto 3 (Borja min. 53; Adargoma min. 57; Raúl Saavedra min. 93)  Tenisca 0

Ibarra 1 (Juanmi min. 46) – El Cotillo 0

 

Viernes 30 de octubre de 2015

C.D. La Lajita 2 (Imanol min.35 y Raico min.80) S.D. Villaverde Norte 1 (Ángel min.75)

C.D. Chilegua La Pared 2 (Vega min.21 y Johnny min.79) U.D. Gran Tarajal 3 (Layo min.51 y 74, Edi min.53)

C.D. Unión Puerto B 2 (Iván 45 y Raúl min.90) C.F. Triquivijate 3 (Iriome min.2, Yeray Soto min.11 y Moi min.38)

 

Jueves 29 de octubre de 2015

1ª Jornada Liga de 1ª Regional

U.D. Tuineje 1 (Ramón de penalti min.67) C.D. La Oliva 2 (Jonay min.39 y 47)

U.D. Tarajalejo 0 U.D. Playas de Sotavento 3 (Nico min.33, Alexander min.36  e Iván Ormeño min.75)

 

Domingo 18 de octubre de 2015

9ª jornada de 3ª división 

C.D. Unión Puerto 1(Borja (P) min. 33)  0 C.D. Tenerife B

U.D. Cruz Santa 0 – 1  C.D. El Cotillo (Héctor min. 19)

 

Viernes 16 de octubre 2015

5ª jornada Copa 1ª Regional Grupo 1

C.D. La Oliva 4 (Jonay, Teo, Jonay, Machín) C.D. Chilegua La Pared 1 (Cristian)

C.D. La Lajita 1 (Imanol min85) U.D. Gran Tarajal 2 (Kilian min49, Aday min71)

5ª jornada Copa 1ª Regional Grupo 2

S.D. Villaverde Norte 0 U.D. Playas de Sotavento 4 (Alexander min 1 y 52, Hubi 80, Iván 86)

C.D. Unión Puerto B 1 (Alex min.57) U.D. Tarajalejo 1 (Sergio min.30)

 

Domingo 11 de octubre de 2015

8ª jornada 3ª división

C.D. El Cotillo 1 (Jonathan Sesma (p) min. 45) – C.D. Santa Úrsula 1 (David min. 93)

Sábado 10 de octubre de 2015

8ª jornada 3ª división

C.D. Vera 2 (Óscar min. 18 y Anray min. 60) – C.D. Unión Puerto 2 (Adargoma min. 29; Borja min. 73)

 

Viernes 09 de octubre de 2015

4ª jornada Copa 1ª Regional Grupo 1

C.D. Chilegua La Pared 2 (Cristian min.25 y Johnny min.50) U.D. Jandía 0

4ª jornada Copa 1ª Regional Grupo 2

U.D. Playas de Sotavento 2 (Alexander min.86 y 88) C.D. Unión Puerto B 0

 

Jueves 08 de octubre de 2015

4ª jornada Copa 1ª Regional Grupo 1

U.D. Gran Tarajal 2 (Raúl min.82 y Kilian min.84) C.D. La Oliva 0

4ª jornada Copa 1ª Regional Grupo 2

U.D. Tarajalejo 2 (Kun min.34 y Domingo min.44) U.D. Tuineje 1 (Carlos min.91)

 

Domingo 04 de octubre de 2015

7ª jornada 3ª división

U.D. Telde 4 (Dani Ojeda (p) min. 25; Dani Ojeda min. 33; Dani Ojeda min. 37; Dani Ojeda min. 84) – C.D. Cotillo (Héctor min. 43; Pedrito min 62)

Sábado 03 de octubre de 2015

7ª jornada 3ª división

C.D. Unión Puerto 2 (Ryan min. 87 y Adargoma min. 94) – Arucas C.F. 3 (Iván Pérez min. 6, Iván Suárez min. 35 y Moisés min. 93)

3ª jornada Copa 1ª Regional Grupo 2

U.D. Tuineje 0 U.D. Playas de Sotavento 1 (kevin 45)

 

Viernes 02 de octubre de 2015

3ª jornada Copa 1ª Regional Grupo 1

C.D. La Oliva 3 (Hugo 23 y 41, Machín 70) C.D. La Lajita 1 (Tana 45)

U.D. Jandía 3 (Roberto Francés 15 y 45, Maikel 94), U.D. Gran Tarajal 2 (Layo 43 y Aday 62)

3ª jornada Copa 1ª Regional Grupo 2

C.D. Unión Puerto B 5 (Sergio 25, Iván 42, Juanfran 56, Rafa 60, Josemari 78) S.D. Villaverde Norte 4 (David Jaramillo 15, David de León 53, Matías, 65 Ángel Vera 88)

 

Domingo 27 de septiembre de 2015

6ª jornada 3ª división grupo canario

C.D. Cotillo 1 (Héctor, min. 90) – C.F. Unión Viera 0

 

Sábado 26 de septiembre de 2015

6ª jornada 3ª división grupo canario

U.D. San Fernando 1 (Amado, min. 93) – C.D. Unión Puerto

 

Viernes 25 de septiembre de 2015

2ª jornada Copa 1ª Regional Grupo 1

C.D. La Lajita 2 (Tana min.64 y 87) U.D. Jandía 2 (Roberto min.8, Dani min.45)

U.D. Gran Tarajal 1 (Jossimar min.22)  C.D. Chilegua La Pared  0

2ª jornada Copa 1ª Regional Grupo 2

S.D. Villaverde Norte 0 U.D. Tuineje 1 (Iván Andújar min.38)

U.D. Playas de Sotavento 3 (Alexander min.6 y 11, Fabio min.8) U.D. Tarajalejo 0

 

Domingo 20 de septiembre

5ª jornada 3ª división grupo canario

Atco. Granadilla (Ibra y Benito2 – C.D. El Cotillo 2 (Jonathan Sesma e Iván)

C.D. Unión Puerto 1 . Villa Santa Bríguida 3 (0-1 Min. 18 Trujillo; 1-1 Min. 36 Kevin; 1-2 Min. 43 Juanma Pérez (p); 1-3 min. 63 Trujillo)

Jueves 17 de septiembre

1ª jornada Copa 1ª Regional Grupo 1

U.D. Jandía 0 C.D. La Oliva 2 (Machín min.84 Dailos min.89)

C.D. Chilegua La Pared 0 C.D. La Lajita 1 (Ambara min.08)

1ª jornada Copa 1ª Regional Grupo 2

U.D. Tuineje 4 (Fran 2, minutos 2 y 8, Toño Lasso min.15 y Ramocín min.40) C.D. Unión Puerto B 1 (Sergio min.69)

U.D. Tarajalejo 3 S.D. Villaverde Norte 0 (no presentado)

 

Domingo 13 de septiembre

4ª jornada 3ª división Grupo canario 

C.D. Unión Puerto 1 (Rafa min. 94) – Atco. Granadilla 3 (Ahmed (p) min. 59), (Kitoti (p) min. 89) (Kitoti (min. 95) (FINAL)

U.D. Las Palmas B 0 – C.D. Cotillo 1 (Min. 13 Dani Lorenzo (pp)) (FINAL)

 

Domingo 6 de septiembre

3ª jornada 3ª división Grupo canario 

C.D. El Cotillo 1 (Jonathan Sesma min.93) – Unión Sur Yaiza 1 (Juanka min. 13)

 

Sábado 5 de septiembre de 2015

3ª jornada 3ª división Grupo canario 

Sporting de San José 2 (Chata min.14; Edu, min. 78) – C.D. Unión Puerto 0

 

Domingo 30 de agosto de 2015

2ª jornada 3ª división Grupo canario 

S.D. Tenisca 2 (Chema y Diego) – C.D. El Cotillo 0

C.D. Unión Puerto 0– U.D. Lanzarote 1 (min 37 Rosmen)

 

Sábado 22 de Agosto de 2015

1ª jornada 3ª división Grupo Canario 

U.D. Ibarra 5  C.D. Unión Puerto 0 (1-0, min. 11: Matías; 2-0, min. 75:
Manzi, 3-0; min. 76: Balduino; 4-0, min. 80: Manzi; 5-0; min. 91:
Ángel)

 

Domingo 23 de agosto de 2015

1ª jornada 3ª división Grupo Canario 

C.D. Cotillo 2 – C.D. Marino 1 (1-0 Hector min.27, 1-1 Gaizca
min.48, 2-1 Héctor min.59)

http://tibiabin.com/wp-content/uploads/2016/04/cabecera-futbol-650x433-2.jpghttp://tibiabin.com/wp-content/uploads/2016/04/cabecera-futbol-650x433-2-300x300.jpgTibiabinNoticiasLa Lajita,La Oliva,Puerto,Sotavento
Puedes seguir a través de nuestro twitter los comentarios en directo de la final donde te iremos contando alineaciones y todo lo que vaya ocurriendo a lo largo de este primer partido. Ida Final Copa 1ª Regional  Viernes 22 de abril de 2016 U.D. Playas de Sotavento 0 C.D. La Oliva 0    35ª...