portada-resultados

Vuelta Promoción de ascenso a Regional Preferente

Domingo 18 de Junio de 2017

CD Tahíche 2 (Jonny min. 44) (Ubay min. 81) – SD Villaverde Norte  1 (Isaac min. 11) 

 

Ida Promoción de ascenso a Regional Preferente

Domingo 11 de Junio de 2017

SD Villaverde Norte 1 (Borja min. 93) – CD Tahíche 3 (Toño min. 31) (Ubay min. 52)(Gaumet min. 71) 

 

Final Playoffs 1ª Regional Vuelta

Viernes 02 de Junio de 2017

SD Villaverde Norte 3 (Cristian min. 49)  (Cristian min. 66) (Cristian min. 88)– UD Playas de Sotavento 2 (Alexander min. 27) (Alexander min. 30)

 

Final Playoffs 1ª Regional Ida

Viernes 26 de mayo de 2017

UD Playas de Sotavento 1 (Iván Laja min. 50)   – SD Villaverde Norte 2 (Isaac min. 5) (Isaac min. 76)

 

Semifinales Playoffs 1ª Regional Vuelta

Sábado 20 de mayo de 2017

UD Gran Tarajal 3  (Josimar min. 81) (Jorge (p) min. 88) (Josimar min. 97)  – SD Villaverde Norte 2 (Álex Conguiu min. 24) (Valencia min. 47) 

Viernes 19 de mayo de 2017

CD La Lajita 3 (Hugo min. 59) (Justin min. 68) (Imanol min. 78) – UD Playas de Sotavento 2 (Alexander min. 48) (Alexander min. 84) 

 

Tercera División Grupo XII

38º Jornada

Sábado 13 de mayo de 2017

CD Cotillo 2 (Héctor min. 10, Peraza min. 40 ) – CD Tenerife B 3 (Denzell min. 44, Faridi min. 80, Bolaños min. 93)

Arucas CF 2 (Samuel min.40, Sandro min. 63) – CD Unión Puerto 3 (Cristian min.33 , Cristian min.74, Yeray Soto, min. 90)

 

Semifinales Playoffs 1ª Regional Ida

Viernes 12 de mayo de 2017

UD Playas de Sotavento 1 (Toño Lasso min. 32) – CD La Lajita 0 

SD Villaverde Norte 1 (Isaac min. 9)  – UD Gran Tarajal 0 

 

Tercera División Grupo XII

37º Jornada

Domingo 07 de mayo de 2017

CD Unión Puerto 3 (Joan min. 3, Cristian min. 8, Seven min. 61) – CD Marino 0 

Sábado 06 de mayo de 2017

Tenerife Sur Ibarra 6 (Manzi (p) min. 33, Balduino, min. 41, Ángel, min. 47, Manzi, min. 66, Efrén, min 69 y Junior min. 85) – CD Cotillo 1 (Héctor min. 15).

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

22ª Jornada

Viernes 05 de Mayo de 2017

CD La Lajita 3  (Imanol min. 24) (Samuel min. 76) (Yobani Rodríguez min. 80) – UD Tuineje 2   (Driss min. 19) (Driss min. 66) 

SD Villaverde Norte 4 (Cristian (p) min. 45) (Kevin min. 80)  (Kevin min. 87) (David min. 91)  – CD Chilegua La Pared 1 (Óscar min. 37)

UD Playas de Sotavento  1 (Rubén min. 19) – CF Triquivijate 2 (Sergio min. 14) (Carlos min. 42) 

UD Gran Tarajal  2 (Raúl min. 68) (Layo min. 82) – UD Tarajalejo 1 (Salim min. 50) 

AD Los Toscones 4 (Oliver min. 25) (Oliver min. 27) (Camilo min. 38) (Oliver (p) min.79) – CD Unión Puerto B 5  (Palillo min. 6) (Kevin min. 14) (Palillo min. 33) (Abraham min. 67) (Palillo min. 88)

 

Tercera División Grupo XII

36º Jornada

Domingo 30 de abril de 2017

CD Vera 1 (Amorín min.86) CD Unión Puerto 1 (Cristian min.82)

CD Cotillo 2 (Peraza min.13 y Caliche min.43) CD Santa Úrsula 0

 

Tercera División Grupo XII

35º Jornada

Domingo 23 de abril de 2017

CD Unión Puerto 1 (Cristian min. 30) -CD Buzanada 0

Las Zocas  2 (Benito min. 58, Edgar min. 85)  -CD Cotillo 0 

 

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

21ª Jornada

Viernes 21 de abril de 2017

UD Tuineje 1 (Dris min. 76) – UD Playas de Sotavento  3 (Iván Laja min. 35) (Alexander min. 47)(Ormeño min. 79) 

UD Tarajalejo 1 (Lolo (p) min. 15) – CD La Lajita 2 (Justin min. 5)  (Justin min. 75 )

CD Chilegua La Pared 1 (Ale min. 71) – AD Los Toscones 1 (Ivi min. 13) 

UD Jandía 3 (Felipe min. 50) (Tana min. 68) (Dani Francés min. 89)– SD Villaverde Norte 5 (Felipe Vega (pp) min. 17) (Valencia min. 22) (Néstor min. 40) (Valencia min. 46) (Valencia min. 51) 

CD Unión Puerto B 0 – UD Gran Tarajal 3 (Aday Gopar min. 82) (Raúl min. 85) (Layo min.. 92) (en juego)

 

Tercera División Grupo XII

25ª Jornada

Martes 18 de Abril de 2017

CD Cotillo 6 (Caliche min. 9)  (Kawi min. 43)  (Richard min. 53) (Peraza min. 63) (Luis min. 74) (Caliche min. 87)– UD Telde  1 (Kilian min. 36)

 

Tercera División Grupo XII

34ª Jornada

Jueves 13 de abril de 2017

UD Telde 0 – CD Unión Puerto 1 (Cristian, min. 22)

CD Cotillo 4 (Peraza, 29 min., Carlos, min. 29, Caliche, min. 40, Richard (p) min. 84) – Unión Viera CF 3 (Joshua, min. 46, Arana, min. 49, Joshua, min. 94)

 

Tercera División Grupo XII

33ª Jornada

Domingo 09 de abril de 2017

CD Unión Puerto 2 (Juanjo min. 70, Joan min. 84) – SD Tenisca 0 

Sábado 08 de abril de 2017

UD San Fernando  1 (Aday min. 2) – CD Cotillo 1 (Caliche min. 32)

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

20ª Jornada

Viernes 07 de abril de 2017

CD La Lajita 0 CD Unión Puerto B 0

UD Gran Tarajal 2 (Aday de penalti min. 13 y 63) – CD Chilegua La Pared 2 (Aarón min. 9 y Joni min. 54)

AD Los Toscones 3 (Martín min.75, Giovanni min. 77 y 91) – UD Jandía 4 (Maikel, min.9, Tana min 18, Karpin, min.88 y 95)

CF Triquivijate 1 (Jacobo min.77) – UD Tuineje 1 (Pepe min.60)

UD Playas de Sotavento 3 (Iván Laja min. 31, Alexander min.60 y Alexis 85) – UD Tarajalejo 0

 

Tercera División Grupo XII

32ª Jornada

Domingo 02 de abril de 2017

CD Cotillo 1 (Peraza (p) min 24)– UD Las Palmas Atco.3 (Pablo min. 12) (Benito Ramírez min. 56) (Carlos min 88)

Estrella CF 0 – CD Unión Puerto 0 

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

19ª Jornada

Viernes 31 de marzo de 2017

CD Chilegua La Pared 0 – CD La Lajita 2 (Castillo min. 27) (Justin min. 75) 

UD Tarajalejo 1 (Jorge Padilla min. 77)  – CF Triquivijate 2 (Carlos min 22 )  (Jorge Padilla (pp) min. 87)

SD Villaverde Norte 5  (Cristian (p) min. 14) (Cristian min. 19) (Tete min. 58) (Isaac min. 79) (Kevin min. 92)– AD Los Toscones 0 

CD Unión Puerto B 1 (Palillo min. 48)  – UD Playas de Sotavento 2 (Alexander min. 25) (Iván Laja (p) min. 71) 

UD Jandía  1 (Tana min. 63)  – UD Gran Tarajal 3 (Kilian  min. 53) (Aday min. 81) (Iván min. 86)

 

Tercera División Grupo XII

31ª Jornada

Domingo 26 de marzo de 2017

UD Las Palmas Atco. 5 (Álex Suárez min. 20, Erik Expósito, min. 55 , Carlos González, min. 63, Álex Suárez, min. 65, Nico, min. 74) – CD Unión Puerto 0

 CD Cotillo 2  (Iván min.33 y Héctor min. 45)– UD Villa Sta. Brígida 1 ( Yared min. 1)

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

18ª Jornada

Viernes 24 de marzo de 2017

UD Tuineje 1 (Raimon min. 32) – UD Tarajalejo 3 (Josué min. 30) (Salim min. 43) (Salim min. 67)

CD La Lajita 1 (Josué min. 72) – UD Jandía 1 (Tana min. 30) 

CF Triquivijate 2 (Ángel Viera min. 11)  (Rafa min. 85)– CD Unión Puerto B 1 (Palillo min. 34) 

UD Playas de Sotavento 3 (Mussa min. 22)  (Iván Laja min. 37) (Mussa min. 77) – CD Chilegua La Pared 0 

UD Gran Tarajal 3  (Layo min. 70) (Layo min. 73)  (Kilian min. 94)– SD Villaverde Norte 1 (Cristian min. 42) 

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

Martes 21 de marzo de 2017

15ª Jornada

UD Gran Tarajal 2 (Aday min.30 y Manolito min.45) CD La Lajita 3 (Justin min.55,  Imanol min.65 y 94)

 

Tercera División Grupo XII

30ª Jornada

Domingo 19 de marzo de 2017

UD Lanzarote 0 – CD Cotillo 0

Sábado 18 de marzo de 2017

CD Unión Puerto 2 (Jonás min. 22) (Jonás min. 35) – CF Panadería Pulido San Mateo 2 (Moisés min. 43) (Borja min. 75) 

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

17ª Jornada

Viernes 17 de marzo de 2017

SD Villaverde Norte 3 (Nestor min. 20) (Borja min. 90) (Cristian min. 93) – CD La Lajita 3 (Imanol min. 45) (Josué min. 64) (Justin min. 70)

 UD Jandía 1 (Dani min. 89) – UD Playas de Sotavento 2 (Cristian Trujillo (p) min. 55) (Alexander min. 86)

CD Chilegua La Pared 0  – CF Triquivijate 0 

AD Los Toscones 0 – UD Gran Tarajal 3 (Layo min. 51) (Aday (p) min. 52) (Layo min. 86) 

CD Unión Puerto B 4 (Víctor min. 8) (Imo min. 45) (Abraham min. 65) (Rubén min. 83)– UD Tuineje 3 (Carlos min. 18) (Carlos min. 43) (Aridane min. 93)

 

Tercera División Grupo XII

29ª Jornada

Sábado 11 de marzo de 2017

CD US Yaiza o – CD Unión Puerto 0

CD Cotillo 0 – Arucas CF 0 

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

16ª Jornada

Viernes 10 de marzo de 2017

UD Playas de Sotavento 3 (Iván Laja min. 14) (Iván Laja min. 26) (Iván Laja min. 81) – SD Villaverde Norte 0 

CF Triquivijate 1 (Samuel min. 38) – UD Jandía  2 (Tana min. 15) (Tana min. 72)

UD Tuineje 2 (Carlos min. 55) (Carlos (p) min. 88)– CD Chilegua La Pared 4 (Jonny min. 28) (Toba min. 46) (Kevin (p) min. 82) (Cristian min. 85)  

CD La Lajita 1 (Rayco min. 74) – AD Los Toscones  1 (Humberto min. 28)

UD Tarajalejo 2 (Salim min. 32) (Lolo min. 81)– CD Unión Puerto B 4 (Abraham min 2) (Palillo min. 26) (Abraham min. 48) (Palillo min. 89)

 

Tercera División Grupo XII

28ª Jornada

Domingo 05 de marzo de 2017

CD Unión Puerto 1 (Juanmi min. 59) – CD Tenerife B 0 

Sábado 04 de marzo de 2017

CD Marino 1 (Adán, min.12) – CD Cotillo 1 (Alex Peraza min. 59)

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

15ª Jornada

Viernes 03 de marzo de 2017

SD Villaverde Norte 2 (Pelu min.8 e Isaac min.15) CF Triquivijate 3 (Pirula min.73 y 90, Dani min.80)

UD Jandía 5 (Tana min. 11 y 89 y Perrote min. 15, 46 y 74) UD Tuineje 2 (Carlos)

AD Los Toscones 5 (Martín min.30 y 42, Óliver min.75 y Víctor min. 58 y 79)- UD Playas de Sotavento 0 

CD Chilegua La Pared 0 – UD Tarajalejo 1 (Lolo min.77)

 

Tercera División Grupo XII

27ª Jornada

Sábado 25 de febrero

CD Cotillo  2 (Aarón min 69) (Luis min 85)  – CD Vera 0 

UD Ibarra – CD Unión Puerto 

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

14ª Jornada

Viernes 24 de febrero de 2017

UD Tarajalejo 1 (Salem min. 49) – UD Jandía 1 (Carlos min. 67)

UD Tuineje 2 (Checo min. 13) (Carlos min. 25) – SD Villaverde Norte 2 (Cristian (p) min. 75) (Valencia min. 82)

CF Triquivijate 1 (Jacobo (p) min. 39)  – AD Los Toscones 0 

UD Playas de Sotavento 1 (Laja min. 60) – UD Gran Tarajal 1 (Aday min. 74)

CD Unión Puerto B 1 (Yefrey min. 89)  – CD Chilegua La Pared 1 (Kevin min. 62)

 

Tercera División Grupo XII

26ª Jornada

Domingo 19 de febrero

CD Unión Puerto 2 (Cristian min. 30) (Jonás min. 72) – CD Santa Úrsula 0 

CD Buzanada 3 (Guille min. 32) (Omar min. 42)  (Saavedra min. 80)- CD Cotillo 1 (Pablo min. 73) 

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

13ª Jornada

Viernes 17 de febrero de 2017

SD Villaverde Norte 5 (Valencia min. 9) (Valencia min. 23) (Kevin min. 33) (Kevin min. 51) (Isaac min. 90)- UD Tarajalejo 1 (Lolo (p) min. 82) 

CD La Lajita 1 (Steven min. 72) – UD Playas de Sotavento 0 

AD Los Toscones 0 – UD Tuineje 1 (Bris min. 56) 

UD Gran Tarajal 3 (Kilian (p) min. 42)  (Layo min. 69) (Kilian min. 78)- CF Triquivijate 2 (Pirula min. 20) (Pirula min. 22) 

UD Jandía 2 (Tana min.89)  (Manu Saavedra (p) min. 91)- CD Unión Puerto B 1 (Palillo min. 44) 

 

Tercera División Grupo XII

25ª Jornada

Domingo 12 de febrero de 2017

CD Cotillo – UD Telde (APLAZADO)

Viernes 10 de febrero de 2017

UD Las Zocas 2 (Cristian min. 53) (Héctor min. 80)– CD Unión Puerto 0 

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

12ª Jornada

Viernes 10 de febrero de 2017

CD Chilegua La Pared 3 (Cristian min. 18) (Cristian min. 62) (Kevin min. 66)– UD Jandía  3 (Manolo Saavedra (p) min. 56) (Tana min. 64) (Dani Francés min. 96)

UD Tarajalejo 0 – AD Los Toscones 1 (Humberto min. 40)

UD Tuineje 1 (Toño Lasso min. 65) – UD Gran Tarajal 0 

CF Triquivijate 0 – CD La Lajita 2 (Imanol min. 7) (Justin  min. 45)

Jueves 09 de febrero de 2017

CD Unión Puerto B 1 (Diego min.25) SD Villaverde Norte 3 (Isaac de penalti min.03, Dani min.06, Tete min.80)

 

Tercera División Grupo XII

Domingo 05 de febrero de 2017

24ª Jornada

CD Unión Puerto 1 (Seben min. 93) – CF Unión Viera 1 (Xiraxi (p) min. 97)

SD Tenisca 4 (Chema, min.7, Jordan, min. 63 Esaú, min. 74 y Dani López min. 89) – D Cotillo 1 ( Aarón min. 11)

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

11ª Jornada

Viernes 03 de febrero de 2017

UD Tuineje 0 – CD La Lajita 0 

UD Tarajalejo 2 (Mahy min. 48) (Mahy min. 75) – UD Gran Tarajal 1 (Layo min. 40)

CD Chilegua La Pared 0- SD Villaverde Norte 1 (Kevin) min. 50)

CD Unión Puerto B 4 (Palillo min. 37) (Palillo min. 82) (Palillo min. 87) (Rubén min. 92)- AD Los Toscones 1 (Modesto min. 73)

 CF Triquivijate 1 (Pirula min. 70)– UD Playas de Sotavento 4 (Jorge min. 19) (Alexander min. 50) (Alexander min. 53) (Alexander min. 94)

 

Tercera División Grupo XII

23ª Jornada

Sábado 28 de enero de 2017

CD Cotillo 2 (Iván min. 18 y Sandro min. 29) – CF Estrella 1 (Eche min. 67)

UD San Fernando 1 (Karim) – CD Unión Puerto 2 (Juanca y Robert) 

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

10ª Jornada

Viernes 27 de enero de 2017

CD La Lajita 6 (Manuel min. 8) (Justin min. 41) (Yobani Rodríguez min. 43) (Imanol min. 65) (Justin min. 80) (Justin min. 92)– UD Tarajalejo 1 (Mai min. 25)

SD Villaverde Norte 3 (Dani ‘Gato’ min. 5) (Valencia min. 48) (Andrés min. 75)– UD Jandía 1 (Tana min. 14)

UD Gran Tarajal 4 (Etai min. 34) (Kilian min. 37) (Machín (p) min.62) (Nestor min. 90)– CD Unión Puerto B 1 (Cristian Sarmiento min. 88) 

AD Los Toscones 0 – CD Chilegua La Pared 2 (Kevin min. 1) (Jordan min. 10)

UD Playas de Sotavento 2 (Alexander min. 62) (Yerobe min. 76) – UD Tuineje 2 (Samuel (pp) min. 7) (Brian (p) min. 91)

 

Domingo 22 de enero de 2017

Tercera División Grupo XII

22ª Jornada

CD Unión Puerto 2 (Joan min. 12) (Héctor (p) min.40) – CD Cotillo 2 (Sandro min. 87) (Kawi min. 96)

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

9ª Jornada

Viernes 20 de Enero de 2017

CD Chilegua La Pared 1 (Alex min. 20)– UD Gran Tarajal 3 (Aday min. 2) (Héctor Núñez min. 41) (Aday min. 80)

UD Tarajalejo 1 (Toni min. 54) – UD Playas de Sotavento 4 (Alexander min., 14) (Cristian (p) min. 26) (Iván (p) min. 38) (Ormeño min. 67)

UD Tuineje  1 (Toño Lasso min. 71)– CF Triquivijate 1 (Soto min. 71)

CD Unión Puerto B 1 (Abraham (p) min. 71)- CD La Lajita  2 ( Juan Vicente (p) min. 43) (Rayco min. 77)

UD Jandía 1 (Alexis min. 84) – AD Los Toscones 0

 

Tercera División Grupo XII

21ª Jornada

Domingo 15 de enero de 2017

CD Cotillo 1 (Hugo min. 93) – UD Panadería Pulido San Mateo 2 (Chus min. 61; Felipe min. 84) 

UD Villa de Santa Brígida 4 ( Ángelo min.6 ;Adrián min.19 ;Álvaro min. 26 (p) ;Santi min. 72 ) – CD Unión Puerto 0 

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

8ª Jornada

Viernes 13 de Enero de 2017

CD La Lajita  2 (David Castillo min. 8) (David Castillo ) – CD Chilegua La Pared 1 (Joñi min. 28)

UD Gran Tarajal 0 – UD Jandía 4 (Dani min. 21)  (Tana min. 38)) (Roberto min. 63) (Tana min. 73)

AD Los Toscones 0 – SD Villaverde Norte 2 (Jonay min. 86) (Valencia min. 92)

CF Triquivijate 1 (Jacobo min. 45) – UD Tarajalejo 2  (Sergio  (p) min. 38) (Salin min. 64)

UD Playas de Sotavento 3 (Laja min. 58) (Nico min. 43) (Ormeño min. 78)– CD Unión Puerto B 1 (José min. 41)

 

Tercera División Grupo XII

20ª Jornada

Domingo 8 de Enero de 2017

Unión Sur Yaiza 2 (Alex Yunes min. 31;  Tito, min. 91) – CD Cotillo 0 

CD Unión Puerto 3 ( Seven min.13;  Juanmi min.58;  Roberto min. 88) – UD Lanzarote 3 (Crispi min. 10 ; Javi Melián min.92;  Javi Melián min. 94) 

 

Tercera División Grupo XII

17ª Jornada (partido aplazado)

Sábado 24 de Diciembre de 2016

CD Santa Úrsula 1 (Pedro min.43) – CD Cotillo 1 (Pedrito min.73)

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

1ª Jornada (partido aplazado)

Martes 20 de Diciembre de 2016

UD Gran Tarajal 5 (Layo min.27, Jossimar min.65 y 82, Kilian min.88, Aday min.94) UD Tuineje 3 (Carlos min.2 y 37, Aridane min.17) 

 

Tercera División Grupo XII

19ª Jornada

Domingo 11 de Diciembre de 2016

CD Unión Puerto 2 (Seven min 22) (Juanjo min. 50)- Arucas CF 0 

CD Tenerife B  1 (Brian Martín min. 48) – CD Cotillo 1 (Peraza (p) min. 52)

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

7ª Jornada

Viernes 16 de Diciembre de 2016

UD Tarajalejo 1 (Salim min.12) UD Tuineje 0

CD Chilegua La Pared 0 UD Playas de Sotavento 2 (Josué min.30 y Alexander min.90)

UD Jandía 2 (Tana min.50 y Yosu min 63) CD La Lajita 2 (Justin min.03 y Hugo min.40)

CD Unión Puerto B 0 CF Triquivijate 1 (Pirula min.20)

 

Jueves 15 de Diciembre de 2016

SD Villaverde Norte 0 UD Gran Tarajal 0 

 

Tercera División Grupo XII

18ª Jornada

Domingo 11 de Diciembre de 2016

CD Marino 0 – CD Unión Puerto  2

Sábado 10 de Diciembre de 2016

CD Cotillo 0 – UD Ibarra 1 (Pablo min. 72)

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

6ª Jornada

Viernes 09 de Diciembre de 2016

CD La Lajita 3 (Imanol min. 11) (Josue min. 19) (David Castillo min. 60)– SD Villaverde Norte 3 (Kevin min. 88) (Valencia min. 1) (Isaac min. 57)

CF. Triquivijate 3 (Erick min. 17) (Pirula min. 33) (Daniel min. 72)– CD Chilegua La Pared 0 

UD Tuineje 3 (Boliche (p) min. 12) (Kevin min. 45) (Toño Lasso min. 55)- CD Unión Puerto B 1 (Airam min. 71)

UD Gran Tarajal 4 (Layo min. 60) (Jorge min. 74) (Layo min. 86) (Nesta min. 89)– AD Los Toscones 0 

UD Playas de Sotavento 0 – UD Jandía 0 

 

Tercera División Grupo XII

17ª Jornada

Domingo 04 de Diciembre

CD Unión Puerto  (Adargoma min. 26) – CD Vera 2  (Diego min. 60)  (Cachi min. 78)

Sábado 03 de Diciembre

CD Santa Úrsula – CD Cotillo (Aplazado)

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

5ª Jornada

Viernes 02 de Diciembre de 2016

SD Villaverde Norte 3 (Cristian min. 15)  (Cristian min. 65) (Tete min. 90)– UD Playas de Sotavento 3 (Alexander min. 12) (Tito min. 33) (Dani min. 55)

CD Chilegua La Pared 2 (Toba min.min. 30) (Toba min. 35) – UD Tuineje 3 (Fran min. 24) (Boliche min. 80) (Boliche (p) min. 88)

UD Jandía 0 – CF. Triquivijate 1 (Echedey min. 80)

AD Los Toscones 1 (Humberto min. 34)  – CD La Lajita  2 (Imanol min. 57)  (Justin min. 69)

CD Unión Puerto B 3 (Víctor min. 41) (David min. 44) (Víctor min. 53)  – UD Tarajalejo 3 (Salin min. 11) (Aday min. 56) (Lolo min. 57)

 

Tercera División Grupo XII

16ª Jornada

Domingo 20 de noviembre 2016

CD Cotillo 4 (Richard min.35) (Héctor (p) min. 45) (Sandro min. 59) (Sandro min. 62)– UD Las Zocas 2 (Héctor min. 29; (Ibrahim min. 79)

Sábado 26 de Noviembre 2016

CD Buzanada 0 – CD Unión Puerto 1 (Juanjo min. 23)

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

4ª Jornada

Viernes 25 de noviembre de 2016

UD Tarajalejo 4 (Lolo min. 6) (Domingo min.28) (Cristian min. 65) (Lolo min. 91)- CD Chilegua La Pared 3 (Horacio min. 45) (Carlos min. 75) (Padilla min. 93)

UD Tuineje 0 – UD Jandía 0 

CD La Lajita 1 (Justin min. 73) – UD Gran Tarajal 3 (Aday min. 8) (kilian min. 35) (Kilian min. 45)

CF. Triquivijate  1 (Pirula min. 5) – SD Villaverde Norte 0

UD Playas de Sotavento 3 (Ormeño) (Josué) (Fabio)– AD Los Toscones 2 (Humberto) (Víctor Estévez) 

 

Tercera División Grupo XII

15ª Jornada

Domingo 20 de noviembre 2016

CD Unión Puerto 5 (Cristian Conguiú min. 6) (Cristian Conguiú min. 22) (Juanmi min.52) (Juanjo min. 64) (Nauzet (pp) min. 72)– UD Telde 0 

Sábado 21 de noviembre de 2016

CF Unión Viera 2 (Soto, min. 13; José María, min. 20) – CD Cotillo 1 (Aarón min. 50)

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

3ª Jornada

Viernes 18 de noviembre de 2016

AD Los Toscones 0 – CF. Triquivijate 2 (Edi min. 21; Jacobo min. 42)

SD Villaverde Norte 2 (Valencia, min. 75, Valencia min. 85)– UD Tuineje 1 (Luís Hernández min. 65)

CD Chilegua La Pared 2  (Yoni, min.20, Cristian min. 84) – CD Unión Puerto B 1 (Abraham min. 67)

UD Gran Tarajal 1 (Machín min. 60) – UD Playas de Sotavento 0

UD Jandía 1 (Tana min. 67) – UD Tarajalejo 0 

 

Tercera División Grupo XII

14ª Jornada

Domingo 13 de Noviembre de 2016

CD Cotillo 0 – UD San Fernando  3 (Edu min. 25; Aday min. 45; Edu min. 83)

SD Tenisca 4 (Dani López, min.8; David, min. 65; Dani López, min. 83; Dani López min. 87) – CD Unión Puerto 1 (Adargoma, min. 65)

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

2ª Jornada

Viernes 11 de noviembre de 2016

CF. Triquivijate 3 (Echedey min. 40) (Pirula min. 80) (Javi min. 82)– UD Gran Tarajal 1 (Raúl min. 85)

UD Tuineje 1 (Luis Hernández min. 59)  – AD Los Toscones 3 (Humberto min. 47) (Humberto 69) (Modesto min. 88)

UD Tarajalejo 1 (Lolo)– SD Villaverde Norte 5  (Lio) (Ismael) (Néstor) (Valencia) ( Valencia)

UD Playas de  Sotavento 0 – CD La Lajita 2 (Imanol) (Imanol)

CD Unión Puerto B 0 – UD Jandía  1 (Hugo min. 79)

 

Tercera División Grupo XII

13ª Jornada

Domingo 06 de octubre de 2016

UD Las Palmas Atco. 2 (Fuli min. 21; Benito (p) min. 30)– CD. Cotillo 0

CD Unión Puerto 1 (Joan min.70) – Estrella CF 2 (Matías min.21; Ruyman min 94)

 

Liga 1ª Regional Fuerteventura

1ª Jornada

Viernes 04 de noviembre de 2016

CD La Lajita 2 (Justin min. 91) (Justin min. 95) – CF. Triquivijate  1 (Pirula min. 88) 

SD Villaverde Norte 3 (Valencia min. 28) (Valencia min. 72) (Valencia min. 74)- CD Unión Puerto B  2 (Juanka min. 55) (Víctor min. 57) 

AD Los Toscones  1 (Pelayo (p) min. 36) – UD Tarajalejo 0 

UD Jandía 1 (Tana min. 60) – CD Chilegua La Pared 1 (Horacio min. 36)

UD Gran Tarajal – UD Tuineje (Aplazado)

 

Tercera División Grupo XII

12ª Jornada

Domingo 23 de octubre de 2016

CD Unión Puerto 1 (Juanjo min. 34) – UD Las Palmas Atco 4 (EricK Expósito min. 18 Ronaldo Peña min.58 Nico min. 90 Erick Expósito min. 91) )

UD Villa Santa Brígida 4 (Pablo Álvarez, min. 6; Pablo Álvarez min 42; Ángelo min. 48; Fabio (p) min. 52)– CD Cotillo 3 (Tyler min. 67) (Peraza min. 75) (Héctor min. 82)

 

Vuelta Final Copa 1ª Regional

Viernes 28 de octubre de 2016

SD Villaverde Norte 3 ( Tete min.49, Néstor min.62, Néstor min. 76) – UD Jandía 2 (Adrián min.9 Roberto min. 83)

 

Tercera División Grupo XII

11ª Jornada

Domingo 23 de octubre de 2016

CD Cotillo 1 (Héctor min.54)– UD Lanzarote 1 (Fran Gil min.80)

Sábado 22 de octubre de 2016

Panadería Pulido 1 (Moisés min 44) – CD Unión Puerto 1 (Ángel Viera min 19)

 

Ida Final Copa 1ª Regional

Viernes 21 de octubre de 2016

UD Jandía 2 (Manuel min. 21) (Karpin (p) min. 70) – SD Villaverde Norte 2 (Cristian min. 44) (Isaac min. 55) 

 

Tercera División Grupo XII

10ª Jornada

Domingo 16 de octubre de 2016

CD Unión Puerto 0 – US Yaiza 1 (Alex Yunes min. 79)

Sábado 15 de octubre de 2016

Arucas CF 2 (Omar min. 51; Kilian Ruiz min.68) – CD Cotillo 0

 

5ª Jornada

Viernes 14 de octubre de 2016

Grupo 1

UD Jandía 2 (Alexis min.8) (Adrián min. 39)- UD Playas de Sotavento 1 (Yerobe min. 90) 

CD Chilegua La Pared 2 (Giovanni min. 10) (Horacio min. 94)- CD La Lajita 0 

Grupo 2

SD Villaverde Norte 1 (Borja min. 85) – UD Tuineje   3 (Boliche min. 20) (Pepe min. 83)  (Boliche min. 87) 

UD Gran Tarajal 2 (Layo min. 41) (Nestalif min. 64)- AD Los Toscones 1 (Pelayo (p) min. 71) 

UD Tarajalejo 3 (Salin min. 2) (Nano min. 20) (Lolo min. 24)- CF Triquivijate 4 (Maikel min. 10) (Jacobo min. 35) (Jacobo min. 68) (Jacobo min. 80)

 

Tercera División Grupo XII

9ª Jornada

Miércoles 12 de octubre de 2016

CD Cotillo 3 (Richard (p) min. 25) (Héctor min. 30) (Hugo min. 92)- CD Marino 0 

CD Tenerife B  2 (Brian Torres min. 45) (Brian Martín min. 50) – CD Unión Puerto 0 

 

Tercera División Grupo XII

8ª Jornada

Domingo 09 de octubre de 2016

CD Vera 4 (Josué min 20)  (Amorín min. 40) (Amorín min. 47)  (Óscar min. 86)- CD Cotillo 1 (Caliche (p) min. 91)

CD Unión Puerto 2  (Juanjo min. 61) (Roberto min. 68)– UD Ibarra 0

Copa Primera Regional

4ª Jornada

Viernes 07 de octubre de 2016

Grupo 1

CD La Lajita 0- UD Jandía 1 (Alexis min. 53) 

UD Playas de Sotavento 4 (Oliver min. 19) (Oliver min. 22) (Nico min. 70) (Fabio min. 90) – CD Unión Puerto B 0 

Grupo 2

CF Triquivijate 1 (Damián min. 13) –  SD Villaverde Norte 3  (Tete min. 40) (Cristian min. 62) (Kevin min. 90)

UD Tuineje 1 (Luis Miguel min. 45) – UD Gran Tarajal  2 (Layo min. 55)  (Kilian min. 78)

AD Los Toscones 4 (Humberto min. 20) (Modesto min. 31) (Víctor min. 54) (Humberto min. 64) – UD Tarajalejo  0

 

Tercera División Grupo XII

7ª Jornada

Domingo 02 de octubre de 2016

CD Cotillo 5 (Iván min. 30; Peraza min. 35; Hector min.49; Caliche min 53; Caliche min. 90) – CD Buzanada 0

Sábado 01 de octubre de 2016

CD Santa Úrsula 3 (Brian min. 19; Niebla min.26; Seben min. 85) – CD Unión Puerto 0 

 

Copa Primera Regional

3ª Jornada

Viernes 30 de septiembre de 2016

Grupo 1

UD Jandía 1 (Abelito min. 10) – CD Chilegua La Pared 0

CD Unión Puerto B 1 (Abraham min. 6) – CD La Lajita 2 (Imanol min. 35) (Imanol min. 69)

Grupo 2

UD Gran Tarajal 2 (Etai min. 15) (Héctor min. 37)  – SD Villaverde Norte 3 (Valencia min. 24) (Ismael min. 46) (Ismael min. 80)

CF Triquivijate 0  – AD Los Toscones 1 (Pelayo min. 15)

UD Tarajalejo 2 (Nacor min. 40) (Lolo min. 55) – UD Tuineje 2 (Lasso min. 35) (Aridani min. 96)

 

Tercera División Grupo XII

6ª Jornada

Domingo 26 septiembre de 2016

CD Unión Puerto 1 (Adargoma mint. 70) – UD Las Zocas 1 (Ivan Reveron mint.18)  

Sábado 25 de septiembre de 2016

UD Telde 0 – CD Cotillo 4 (Alberto min. 19, Peraza min. 23, Caliche min. 72 y Sandro min. 81)

 

Copa Primera Regional

2ª Jornada

Viernes 23 de septiembre de 2016

Grupo 1

CD Chilegua La Pared 1 (Cristian min.10)– CD Unión Puerto B 1  (Airan min.30)

CD La Lajita 2 (Justin min. 44; Imanol min. 67)– UD Playas de Sotavento 2 (Alexander min. 60; Alexander min. 70)

Grupo 2

SD Villaverde Norte 5 (Valencia min. 13; Valencia min. 25; Nestor min. 64; Borja min. 79 y Lio min. 97)– U.D. Tarajalejo 1 (Nacor min. 6 )

UD Tuineje 2 (Pepe min. 11; Pepe min. 27 ) – AD Los Toscones 1 (Cristian min. 76)

UD Gran Tarajal 0 – CF Triquivijate 0

 

Tercera División Grupo XII

5ª Jornada

Domingo 18 de septiembre de 2016

CD Cotillo 1 (Carlos min. 72) – SD Tenisca 4  (Chema min. 8; Josua min. 15;  Pitti min. 27; Pitti min. 87)

Sábado 17 de septiembre de 2016

CF Unión Viera 1 (Xiraxi min. 47 (p)) – CD Unión Puerto 0

 

Copa Primera Regional

1ª Jornada

Grupo 1

Jueves 15 de septiembre de 2016

CD Unión Puerto B  0 – UD Jandía 2 (Adrián min. 74 y Abel min 83)

UD Playas de Sotavento 3 (Kevin min. 23, Roberto min. 80 y Alexander min. 85)– CD Chilegua La Pared  1 (Cristian min.6)

Grupo 2

Jueves 15 de septiembre de 2016

UD Tarajalejo 0 – UD Gran Tarajal  2 (Héctor (p) min. 75 y Raúl min. 85)

AD Los Toscones 1 (Modesto min 18)– SD Villaverde Norte 2 (Dani Gato min. 42 y Cristian min. 93)

CF Triquivijate 0- UD Tuineje 1 (Raymond min. 33)

 

Tercera División Grupo XII

4ª Jornada

Domingo 11 de septiembre de 2016

CD Unión Puerto 1 (Cristian min. 85) – UD San Fernando 1 (Joel min. 54)

Sábado 10 de septiembre de 2016

Estrella CF 0 – C.D Cotillo 4 (Richard min. 41, Caliche (p) min.61; Caliche min.79; David Rodríguez min. 90) 

 

 

Tercera División Grupo XII

3ª Jornada

Sábado 03 de septiembre de 2016

CD Cotillo 1 (Pedrito min.32) CD Unión Puerto 0

 

Tercera División Grupo XII

2ª Jornada

Sábado 27 agosto 2016

CD Unión Puerto 1 (Cristian Congiu min.49) UD Villa Santa Brígida 1 (Guillermo min.72)

Panadería Pulido 1 (Adrián min.78) CD Cotillo 0

 

Tercera División Grupo XII

1ª Jornada

Sábado 20 de agosto de 2016

CD Cotillo 3 (Héctor min.5, 16 y 59) US Yaiza 1 (Alex Cruz min.17)

Domingo 21 de agosto de 2016

UD Lanzarote 1 (Borja min.28) CD Unión Puerto 1 (Ángel de penalti min.52)

 

http://tibiabin.com/wp-content/uploads/2016/09/portada-resultado-620x412-1.jpghttp://tibiabin.com/wp-content/uploads/2016/09/portada-resultado-620x412-1-300x199.jpgTibiabinActualidadNoticias Fútbol
Vuelta Promoción de ascenso a Regional Preferente Domingo 18 de Junio de 2017 CD Tahíche 2 (Jonny min. 44) (Ubay min. 81) - SD Villaverde Norte  1 (Isaac min. 11)    Ida Promoción de ascenso a Regional Preferente Domingo 11 de Junio de 2017 SD Villaverde Norte 1 (Borja min. 93) - CD Tahíche 3 (Toño min. 31)...