portada-resultados

Domingo 11 de Junio de 2018

Final vuelta promoción de ascenso a Regional Preferente

UD Gran Tarajal 4 (Peraza min. 47) (Caliche min. 55) (Peraza min. 65) (Peraza min. 78) – San Bartolomé CF   0

Domingo 03 de Junio de 2018

Final ida promoción de ascenso a Regional Preferente

San Bartolomé CF 0 – UD Gran Tarajal 1 (Ancor min. 57)

 

Viernes 25 de mayo de 2018

Final vuelta play off 1ª Regional

UD Gran Tarajal 2 (Isaac min. 52) (Peraza (p)  min. 70) -UD Jandía 0 

 

Domingo 13 de mayo de 2018

Tercera División Jornada 42

CD Cotillo 0-Buzanada 2 (Múgica min. 65) (Lionel min. 71)

Las Zocas 2 (Andrés min. 56) (Ausama min. 82) -Unión Puerto 1 (David Rodríguez min. 19). El Unión Puerto salva la categoría tras perder el Santa Brígida ante el Ibarra

Viernes 11 de mayo de 2018

Final ida play off 1ª Regional

UD Jandía 0-UD Gran Tarajal  1 (Alberto min. 29) 

 

Domingo 06 de mayo de 2018

41ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Unión Puerto 1 (Amine min. 84)- CD Marino 0 

 

Sábado 05 de mayo de 2018

41ª Jornada 3ª División Grupo Canario

UD Ibarra 4 (Pablo min.56, Jesua min. 73, Balduino min. 83, Iray (p) min. 88) – CD Cotillo 0

 

Semifinales vuelta playoffs 1ª regional

Sábado  05 de mayo de 2018

UD Gran Tarajal 1 (Raúl min.17)- CDB Las Playitas 0 (clasificado el Gran Tarajal tras la prórroga  por haber sido primero en la fase regular )

Jueves 03 de mayo de 2018

UD Jandía 1 (Hugo min. 103)  – UD Playas de Sotavento 1 (Alexander min. 28

 

Domingo 29 de abril de 2018

40ª Jornada 3ª División Grupo Canario

ATU Güimar 3 (Zeben min. 3) (Marco Siverio min. 9) (Natael min. 65)- CD Unión Puerto 0 

CD Cotillo 1 (Langarica in. 70)– CD Tenerife B 0 

 

Domingo 22 de abril de 2018

39ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Unión Puerto 0 – Estrella CF 2 (Raúl Also min. 41, José “el chata” min. 78) 

 

Sábado 21 de abril de 2018

39ª Jornada 3ª División Grupo Canario

UD Las Palmas C 0 – CD Cotillo 2 (Carlos min. 28 y Alejo min. 75)

 

Semifinales ida playoffs 1ª regional

Viernes 20 de abril

UD Playas de Sotavento 0 – UD Jandía  1 (Giovanni min. 29)

Jueves 19 de abril

CDB Las Playitas 1 (Layo min. 69) – UD Gran Tarajal 0 

 

 

38ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Domingo 15 de abril de 2018

CD El Cotillo 2 (Néstor min 8, Borja min. 33) CD Unión Puerto 1 (Alexis min. 45 (p))

 

37ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Domingo 8 de abril de 2018

Unión Puerto 2 (Valencia min. 49) (Valencia min. 51)- Haría 0

Lanzarote 1 (Ayoze min. 77)- Cotillo 0

 

36ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Domingo 01 de abril de 2018

CD Cotillo 0 – UD Villa Santa Brígida 1 (Nico min. 61)

PP San Mateo 2 (Chus min. 15; Samuel min. 87) – CD Unión Puerto 0 

 

35ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Jueves 29 de marzo de 2018

CD Unión Puerto 1 (Valencia min. 37) – UD San Fernando 1 (Alfredo min. 88)

Miércoles 28 de marzo de 2018

US Yaiza 1 (Alex Yunes, min. 44) – CD Cotillo 1 (Roberto min. 88)

 

34ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Cotillo 2 (Langarica min.6,Sandro min. 47) – SD Tenisca 0 

UD Llanos de Aridane 1 (Dylan min.83) – CD Unión Puerto 1 (Teto min.90)

 

30ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Miércoles 21 de marzo de 2018

UD Ibarra 0 CD Unión Puerto 0

 

33ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Domingo 18 de marzo de 2018

CD Unión Puerto 0 – CD Mensajero 2 (Yeray min. 16) (Yeray min. 28)

Sábado 17 de marzo de 2018

CD Santa Úrsula 3 (Jorge (p), min. 7, Arturo, min. 63, Arturo, min. 71) – CD Cotillo 1 (Pedro, min. 32)

 

22ª Jornada de Liga en 1ª Regional

Viernes 16 de marzo de 2018

UD Playas de Sotavento 4 CDF Triquivijate 0 (Alexander, Iván “laja”, Marcos y Fabio)

CDB Las Playitas 1 (Pirula min.60) UD Tarajalejo 1 (Guedes min.35)

SD Villaverde Norte 2 (Jacobo min.38 y Javito min.72) CD Herbania 2 (Quentin min.32 y Sergio min.87)

CD La Lajita 1 UD Jandía 3 (Zeque (p), Manu Saavedra y Hugo)

CD Chilegua La Pared 0 UD Gran Tarajal 7 (Luís Hernández, Alejandro “caliche”, Peraza, Kilian (2), Sergio y Carlos)

 

22ª Jornada de Liga en 1ª Regional

Miércoles 14 de marzo de 2018

CD 35600 4 (Toni, Palillo, Edi y Fer) CD Corralejo 3 (Tyler 2 y Enrique)

 

32ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Domingo 11 de marzo de 2018

CD Vera 5  (Alexander min. 15)  (Kitoki min. 76) (Kitoki min. 79) (Alexander min. 79) (Ruimán min. 90)– CD Unión Puerto 0 

CD Cotillo 0 – UD Las Zocas 3 (Hugo (pp) min. 52) (Borja min. 67) (Samuel min. 69) 

 

21ª Jornada de Liga en 1ª Regional

Viernes 09 de marzo de 2018

UD Tarajalejo 1 (Andrés (p) – CD Chilegua 2 (Kevin y Fredy (pp))

Triquivijate CDF 1 (Alex min. 79) – CDB Las Playitas 3 (Pirula min. 26) (Adal min 93)(Lolo min. 96)

UD Gran Tarajal 7 (Isaac min. 9) (Peraza min. 33) (Caliche min. 56) (Kilian min. 58) (Luis Hernández min. 61) (Peraza min. 65) (Caliche min. 86)- CD La Lajita 1 (Imanol min. 71)

CD Herbania 3 (Sergio min. 53) (Quentin min. 73) (Cristian Sarmiento min. 93)– CD 35600 1 (Iriome min 90 (p))  

UD Jandía 4 (Abraham min. 28) (Perrote min. 37) (Abraham min. 64) (Zeque min. 75)  – SD Villaverde Norte 1 (Javi min. 87)

CD Corralejo 3 (Isma min. 72) (Isma min. 83) (Isma min. 84)- UD Playas de Sotavento 4 (Abde (pp) min. 30) (Toño min. 44) (Huberto min 54) (Iván min. 69)

 

31ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Domingo 04 de marzo de 2018

CD Unión Puerto 1 (Adán min. 30 )– CD Buzanada 0 

Sábado 03 de marzo de 2018

CD Marino 2 (Pedro min. 26 y 35) – CD Cotillo  2 (Pedro min. 55, Carlos min. 85)

 

13ª Jornada de Liga en 1ª Regional

Viernes 02 de marzo de 2018

SD Villaverde Norte 4 (Jacobo, David, Óliver y Machín) Triquivijate CDF 3 (pp y Víctor 2)

UD Playas de Sotavento 2 (Alexander e Iván Laja) CDB Las Playitas 1 (Pirula)

CD Chilegua 0 UD Jandía 6 (Manu, Roberto 2, Hugo, Perrote y pp)

 

 

20ª Jornada de Liga en 1ª Regional

Martes 27 de febrero de 2018

SD Villaverde Norte 3 (Andrés min. 3, Tero min. 29 y Dani de penalti min. 47) UD Gran Tarajal 3 (Adargoma min. 13 y 65, Caliche 86)

 

30ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Sábado 24 de febrero de 2018

Tenerife Sur Ibarra – CD Unión Puerto (APLAZADO)

CD Cotillo 1 (Néstor min. 68) – AU Güimar 1 (Josimar min. 55)

 

20ª Jornada de Liga en 1ª Regional

Viernes 23 de febrero de 2018

UD Tarajalejo 0 – Triquivijate CDF 0 

CD La Lajita 2 (Richard min. 34, Salin min. 46) – CD Chilegua 0 

UD Playas de Sotavento 1 (Alexander min. 46) – CD Herbania 1 (Chano min. 33) 

CD 35600 0- UD Jandía 2 ( Giovanni min. 40, Roberto min. 51)

SD Villaverde Norte – UD Gran Tarajal (aplazado-martes 27/02/2018)

Jueves 22 de febrero de 2018

CDB Las Playitas 2 (Héctor min.7 y Fran min.78) – CD Corralejo 0

 

29ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Unión Puerto 0 – CD Tenerife B 0

Viernes 16 de febrero de 2018

Estrella CF 1 (Raúl Also min. 54) – CD Cotillo 0 

 

19ª Jornada de Liga en 1ª Regional

Viernes 16 de febrero de 2018

CD Chilegua 0 – Triquivijate CDF 1 (Raúl)

CD La Lajita 2 (Salim e Imanol) – SD Villaverde Norte 3 (Néstor, Javi y Dani “Gato”)

CD Corralejo 1 (Ismael) UD Tarajalejo 1 (Steven)

CD Herbania 1 (Matos) – CDB Las Playitas 1 (Héctor)

UD Jandía 1 (Tana) – UD Playas de Sotavento 1 (Toño Lasso)

UD Gran Tarajal 4 (Peraza 2, Caliche y Alberto) – CD 35600 1 (Chedey)

 

Lunes 13 de febrero de 2018

13ª Jornada de Liga 1ª Regional

CD La Lajita 5 (Justin min. 21, Salem min. 28 y 70, Aridane min. 41 y Castillo min.91) CD Corralejo 2 (Sandro min.75 e Ismael min.81)

 

Sábado 10 de febrero de 2018

28ª Jornada 3ª División Grupo Canario

UD Las Palmas C 1 (Silverio min. 18) – CD Unión Puerto 1 (Valencia min. 77)

CD Cotillo (descansa)

 

Viernes 09 de febrero de 2018

18ª Jornada de Liga 1ª Regional

Triquivijate CDF 2  – CD Corralejo 3

UD Tarajalejo 2  (Mai min. 44) (Marcos min. 73)– CD Herbania 1 (Daylos min. 72)

CDB Las PLayitas 2 (Aday min. 52) (Dani min. 71)  –  UD Jandía 2 (Oyarzo min. 42) (Giovanni min. 76)

Sotavento 0 – UD Gran Tarajal 0 

CD 35600 5  (Edi min. 25) (Palillo (p) min. 35) (Toni min. 36) (Palillo min. 77) (Chedey Saavedra min. 42) -CD La Lajita 2 (Justin min. 64) (Manuel min. 81)

 

Jueves 08 de febrero de 2018

18ª Jornada de Liga 1ª Regional

SD Villaverde Norte 1 (Isaac min.60) CD Chilegua 1 (Alex min.75)

 

Lunes 05 de febrero de 2018

17ª Jornada de Liga 1ª Regional

CD Chilegua 2 (David min.58 y Yeremai de penalti min.70) CD Corralejo 1 (Modesto min.70)

 

27ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Cotillo 2 (Borja min. 9) (Langarica min. 56) – Haría CF 1 (Vladimir (p) min. 81)

CD Unión Puerto (Descansa)

 

Viernes 02 de febrero de 2018

17ª Jornada de Liga 1ª Regional

CD La Lajita 2 (Justin min. 38) (Salem (p) min. 92) – UD Playas de Sotavento 2 (Toño Lasso min. 44) (Hubi min. 76)

SD Villaverde Norte 1 (Samuel pp min. 93) – CD 35600  1 (Iriome min. 54)

CD Herbania 2 (Cabas min. 21) (Abraham min. 29)– Triquivijate CDF 1 (Víctor min. 42)

UD Jandía 5 (Tana min. 14) (Tana min. 45) (Tana min. 69)  (Tana min. 79) (Oyarzo min. 82)– UD Tarajalejo 1 (Domingo Pérez min. 40)

UD Gran Tarajal 1 (Aday min. 57) – CDB Las Playitas 0 

CD Chilegua – CD Corralejo (Aplazado – lunes 05/02/2018)

 

Martes 30 de enero de 2018

16ª Jornada de Liga 1ª Regional

CD Corralejo 1 (Tyler) CD Herbania 3 (Matos 2 y Pancho)

 

26ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Domingo 28 de enero de 2018

CD Unión Puerto 2 (Juanmi min.54, Pitu min.65) UD Lanzarote 0 

 

26ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Sábado 27 de enero de 2018

CF Panadería Pulido SM 3 (Dailos min. 4, Jacobo min. 6, Jacobo min. 85) – CD Cotillo 1 (Garoé min 19)

 

Viernes 26 de enero de 2018

16ª Jornada Liga 1ª Regional

Triquivijate CDF 2 (Giovanni pp min. 1) (Iván min. 36)– UD Jandía 2 (Giovanni min. 10) (Manu Saavedra min. 60)

UD Tarajalejo 2 (Lolo min. 5) (Esteven min. 42)– UD Gran Tarajal  4 (Caliche min. 16) (Luis Pérez min. 28)  (Alberto min. 43) (Caliche min. 82)

CDB Las Playitas 1 (Layo min. 61) – CD La Lajita 0 

UD Playas de Sotavento 1 (Alexander min. 60) – SD Villaverde Norte 2 (Isaac min. 15) (Andrés min. 73)

CD 35600 1 (Iriome min. 76) – CD Chilegua 1 (Alfa min. 41)

 

Martes 23 de enero de 2018

13ª Jornada de Liga 1ª Regional

UD Gran Tarajal 3 (Kilian min.34 y 55, Caliche min.85) CD Herbania 0

 

Domingo 21 de enero de 2018

25ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Cotillo 0- UD San Fernando 2 (Jonay min. 55) (Víctor min. 76)

UD Santa Brígida 2 ( Edu Bolaños min. 57) (Santi min. 88)– CD Unión Puerto 0 

 

Viernes 19 de enero de 2018

15ª Jornada Liga 1ª Regional

CD Chilegua 1 (José min. 25) – CD Herbania 1 (Rayco min. 22)

CD La Lajita 1 (Justin min. 55) – UD Tarajalejo 0 

SD Villaverde Norte 1 (Machín min. 51) – CDB Las Playitas 2 (Manolito min. 45) (Óscar min. 63)

CD 35600 3 (Palillo min. 50) (Iriome min. 63) (Edi min. 95) – UD Playas de Sotavento 1 (Alexander min. 41)

UD Jandía 2 (Tana min. 9) (Tana min. 21) – CD Corralejo 2 (Muni min. 29) (Pablo min. 58)

UD Gran Tarajal 2 (Peraza min. 16) (Richard min. 75)  – CDF Triquivijate 0

 

Domingo 14 de enero de 2018

24ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Los Llanos de Aridane 0 – CD Cotillo 0 

CD Unión Puerto 0 – Unión Sur Yaiza 0 

 

Viernes 12 de enero de 2018

14ª Jornada Liga 1ª Regional

CDF Triquivijate 0 – CD La Lajita 3 (Yerobe min. 21) (Justin min. 75) (Salem min. 92)

UD Tarajalejo 0 – SD Villaverde Norte 4  (Gato min. 2) (Jacobo min. 14) (Javi min. 60) (Isaac min. 65)

CDB Las Playitas 0 – CD 35600 2  (Toni min. 49) (Toni min. 73)

CD Herbania 2 (Valencia min. 8)  (Camacho min. 70) – UD Jandía 2 (Tana min. 25)  (Tana min. 84)

CD Corralejo 1 (Humberto min. 56)  – Gran Tarajal  9 (Ancor min. 43) (Peraza min. 52) (Caliche min. 53)   (Richard min. 58) (Peraza min. 62) (Caliche (p) min. 66) (Carlos min. 75) (Peraza min. 83 )(Peraza min. 88)

 

Jueves 11 de enero de 2018

14ª Jornada Liga 1ª Regional

UD Playas de Sotavento 3 CD Chilegua 0 (por alineación indebida del Chilegua)

 

Lunes 08 de enero de 2018

13ª Jornada Liga 1ª Regional

CD35600 5 (Palillo min.20 y 70, Iriome min.80, 84 y 90) UD Tarajalejo 1 (Najor min30)

 

Domingo 07 de enero de 2018

23ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Cotillo 2 (Sandro min.12, Pedro min.66) – CD Mensajero 1 (Maias min 52)

SD Tenisca 3 (Mauri min.21, Sota min.43(p), Adif min.55) – CD Unión Puerto 0 

 

Sábado 30 de Diciembre de 2017

22ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Unión Puerto 1 (Carlos Soto min. 61) – CD Santa Úrsula 1 (Guti min. 45)

CD Vera 0 – CD Cotillo 1 (Joel Estupiñán min 52)

 

Sábado 23 de Diciembre de 2017

21ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Unión Puerto 1 (Pitu min. 37)– UD Las Zocas 0

CD Buzanada 1 (Gerardo (p) min. 39) – CD Cotillo 1 (Kawi min. 23)

 

Domingo 17 de Diciembre de 2017

20ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Marino 1 (Diego min. 58) CD Unión Puerto 1 (Juanmi, min 44)

 

Sábado 16 de Diciembre de 2017

20ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Cotillo 1 (Langarica, min. 37) – UD Ibarra 2 (Tarift min. 13 ; Jesua min. 88)

 

Viernes 15 de Diciembre de 2017

12ª Jornada Liga 1ª Regional

CD Herbania 4 (Abraham min. 28, Carlos min.50 p y 75 p, Cristian min.80) CD La Lajita 2 (Ramoncín min.30 y Salim min.47)

Triquivijate CDF 1 (Ángel min.18) CD 35600 4 (Palillo min. 4, 20 y 42, Gustavo min.45)

UD Tarajalejo 1 (Domingo min.25) UD Playas de Sotavento 2 (Toño Lasso min.32 y Alexander min.47)

CDB Las Playitas 5 (Layo, Francisco, Oscar, Etai y Aday) CD Chilegua 2 (Tino y kevin Ruiz)

CD Corralejo 1 (Humberto) SD Villaverde Norte 2 (Andrés y Ángel)

UD Jandía 2 (Giovani min. 35 y Tana min.42) UD Gran Tarajal 3 (Adargoma min.50, Caliche min.53 y Peraza min.58)

 

Viernes 08 de Diciembre de 2017

4ª Jornada Liga 1ª Regional

CD Herbania 2 (Valencia min.2 y Carlos Soto min.85) CD Chilegua La Pared 0

 

Miércoles 06 de Diciembre de 2017

4ª Jornada Liga 1ª Regional

CD Corralejo 3 (Modesto min.60, Muni min.75 y Enrique min.83) UD Jandía 3 (Manuel Saavedra minutos 10, 32 y 77)

 

Domingo 03 de Diciembre de 2017

19ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Unión Puerto 1 (Yony min. 61) – AU Güimar 0 

CD Tenerife 7: (Giovanni min. 12)  ( Víctor min. 22)  ( Javi Alonso min. 29) ( Giovanni min. 33) (Giovanni min. 36) ( Davor min. 69) (Adrián Llanos min 78)  – CD Cotillo 1 (Pedrito min. 54)

 

Viernes 01 de Diciembre de 2017

11ª Jornada de Liga Primera Regional

UD Tarajalejo 1 (Domingo min. 80) – CDB Las Playitas 4 (Aday min. 20) (Zeben min. 27) (Héctor min. 33) (Aday min. 54)

Triquivijate CDF 1  (Dani min. 34)– UD Playas de Sotavento 4 (Yerobe min. 20) (Ormeño min. 52)  (Fabio min. 79) (Alexander min. 90 )

CD Herbania 2 (Cristian Sarmiento min. 26) (Camacho min. 82) – SD Villaverde Norte 2 (Andrés min. 34 p) (Ángel min. 95)

UD Jandía 1 (Tana min. 2) – CD La Lajita 0 

UD Gran Tarajal  2 (Adargoma min. 4) (Richard (p) min. 59) – CD Chilegua 0 

 

Jueves 30 de Noviembre de 2017

11ª Jornada de Liga Primera Regional

CD Corralejo 2 (Tayler min.9 y min.77) CD 35600 3 (Toni min.37, Palillo min.45 y Iriome min.90)

 

Domingo 26 de Noviembre de 2017

18ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Cotillo 1 (Langarica min. 59) – UD Las Palmas C 3 (Edu min. 43) (Edu min. 57) (Edu min,84)

Estrella CF 0 – CD Unión Puerto 0 

 

Viernes 24 de Noviembre de 2017

10ª Jornada de Liga Primera Regional

SD Villaverde Norte 1 (Andrés min. 69) – UD Jandía 1 (Roberto min. 30)

CD La Lajita 2 (Justin min. 13) (Justin min. 33)– UD Gran Tarajal 2 (Carlos min. 66) (Josimar min. 77)

CD Chilegua 1 (José min. 28) – UD Tarajalejo 0  

CDB Las Playitas 6 (Pirula min. 42) ( Óscar min. 48) (Manolito min. 64) (Layo min. 86) (Pirula min. 89) (Manolito min. 93)  – Triquivijate CDF 3 (Víctor min. 37 (p)) ( Víctor min. 66) (Yerout min. 76)

UD Playas de Sotavento 5 (Maikel min. 3) (Toño lLasso min. 20) (Rubén min. 58) (Alexander min. 69) (Yerobe min. 82)  – CD Corralejo 1 (Modesto min. 11)

CD 35600 3 (Toni min. 28) (Toni min. 31) (Palillo min. 65) – CD Herbania 0 

 

Domingo 19 de Noviembre de 2017

17ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Unión Puerto 2 (Jony min.65) (Jony min. 70) – El Cotillo 1(Langarica min. 3)

 

Viernes 17 de Noviembre de 2017

9ª Jornada de Liga Primera Regional

Triquivijate CDF 0 – UD Tarajalejo 5 (Lolo 2, Marcos, kun, Stiwi)

CD Chilegua 3 (Pepe min. 31) (Yeremai min. 34) (Pepe min. 56) – CD La Lajita 1 (Imanol min. 93)

CD Corralejo 2 (Alexis min. 1) (Alexis min. 14)  – CDB Las Playitas 3 (Manolito min. 28) (Josua min. 45) (Óscar min. 92)

CD Herbania 1 (Dani Herrera min. 28) – UD Playas de Sotavento 0

UD Gran Tarajal 4 (Peraza min. 30) (Peraza min. 40) (Kilian min. 65) (Caliche min. 68) – SD Villaverde Norte 3 (Néstor min. 7) (Andrés min. 26) (Ángel min. 66)

UD Jandía 2 (Tana min. 17) (Manu Saavedra min. 76) – CD 35600 1 (Fer min. 30)

 

 

Domingo 12 de Noviembre de 2017

16ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Cotillo 2 (Raúl Sosa min. 6) (Pelayo min. 37)– UD Lanzarote 2 (Borja (p) min. 27) (Ayoze Pérez min. 63)

 

Sábado 11 de Noviembre de 2017

16ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Haría CF 0 – CD Unión Puerto 0

 

Viernes 10 de Noviembre de 2017

8ª Jornada Liga 1ª Regional

Triquivijate CDF 1 (Víctor ) – CD Chilegua 3 (Pepe, Pepe y Alpfa)

UD Tarajalejo 4 (Esteven  min. 7) (Nacor min. 52) (Lolo min. 53) (Lolo min. 58) –  CD Corralejo  3 (Tyler min. 20) (Tyler min. 38) (Pablo (p) min. 74)

CDB Las Playitas  2 (Manolito  min. 10) (Néstor min. 93) – CD Herbania 0

SD Villaverde Norte 2 (Néstor min. 4) (Andrés min. 40) – CD La Lajita 2 (Justin min. 55) (Salin min. 92)

UD Playas de Sotavento 2 (Ormeño min. 84) (Tito min. 89) – UD Jandía 2 (Manu Saavedra min. 3)(Manu Saavedra min. 56)

CD 35600 0 – UD Gran Tarajal 5 (Alberto min 9) (Peraza min. 54) (Carlos min. 72) (Raúl min. 81) (Caliche min. 84)

 

Domingo 05 de Noviembre de 2017

15ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Villa Santa Brígida 1 (Bolaños (p) min. 83) – CD Cotillo 0 

CD Unión Puerto 0 – Panadería Pulido 1 (Daylos min. 84)

 

Viernes 03 de Noviembre de 2017

7ª Jornada Liga 1ª Regional

CD La Lajita 1 (Imanol min. 90) – CD 35600 0 

CD Chilegua 1 (Pepe min. 89) – SD Villaverde Norte 2 (Heriberto min. 9) (Jacobo min. 83)

CD Corralejo 3 (Alexis min. 73) ( Tyler min. 74) (Tyler min. 88) – Triquivijate CDF 3 (Victor min. 24 (p)) (Cristian min. 27) (Karin min. 35)

CD Herbania 3 (Checo (p) min. 19) (Valencia min. 70) (Sergio min. 89) – UD Tarajalejo 0

UD Jandía 1 (Tana min. 40)   – CDB Las Playitas 0 

UD Gran Tarajal  2 (Peraza min. 63) (Caliche min. 66) – UD Playas de Sotavento 1 (Alexander min. 77)

 

Miércoles 01 de Noviembre de 2017

14ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Cotillo 1 (Sandro min. 23)– US Yaiza 2 (Yunes min. 27) (Keni min. 75)

UD Fernando 5 (César min. 14) (Pedro min. 31) (Lisandro min. 76) (Abraham min. 78) (Josua min. 93)  – CD Unión Puerto 0

 

Domingo 29 de Octubre de 2017

13ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Unión Puerto  1 (Pitu min. 75)– UD Llanos de Aridane 0 

SD Tenisca  0- CD Cotillo 1 (Sandro min. 43)

 

Viernes 27 de Octubre de 2017

6ª Jornada Liga 1ª Regional

Triquivijate CDF 0 – CD Herbania 6 (Carlos Soto min. 12, Carlos Soto min. 20, Chano min. 31, Saúl min.37, Saúl min. 61, Carlos Soto)

UD Tarajalejo 0 – UD Jandía 4  (Manu min 8, Dani min. 45, Tana min. 59, Zeque min. 87)

CDB Las Playitas 2 (Layo m 49, Raúl pp min. 95)  – UD Gran Tarajal 3 (Caliche min. 61, Peraza min. 73, Peraza min. 86)

UD Playas de Sotavento 0- CD La Lajita 2  (Salin min. 39, Ramoncín min. 89)

CD 35600 0- SD Villaverde Norte 1 (Machín min. 31)

CD Corralejo 0 – CD Chilegua 1 (Pepe min. 23)

 

12ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Domingo 22 de Octubre de 2017

CD Cotillo 2 (Roberto min. 73, Alejo min.81) – CD Santa Úrsula 0 

CD Mensajero 4 (Yeray (3) min.26,58 y 73 y Dani López min. 68) – CD Unión Puerto 0 

 

Viernes 20 de Octubre de 2017

5ª Jornada Liga 1ª Regional

CD La Lajita 0 CDB Las Playitas 1 (Iván, min. 83)

SD Villaverde Norte 1 (Machín min. 39) UD Playas de Sotavento 3 (Fabio min. 29, Alexander min. 35 y Hubo min. 87)

CD Chilegua 2 (Horacio min. 33 y Pepe min. 62) CD 35600 0

CD Herbania 3 (Valencia, min. 44 y 55, Abraham min. 60)– CD Corralejo 1 (Isma, min 48)

UD Gran Tarajal 1 (Brayan (pp) min. 85) UD Tarajalejo 0 

UD Jandía -3 (Tana min. 2 y 14 y Manu, min. 7) Triquivijate CDF 0 (suspendido en el minuto 14 por quedarse  el Triquivijate con solo 6 futbolistas.

 

 

11ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Domingo 15 de Octubre de 2017

CD Unión Puerto 4 (Pitu min. 19) (Adán min. 22) (Pitu min. 43) (Pitu min. 63)– CD Vera 0 

Sábado 14 de Octubre de 2017

UD Las Zocas 1 (Cherre (p) min. 82) – CD Cotillo 1 (Joshua (pp) min. 52)

 

Viernes 13 de Octubre de 2017

4ª Jornada Liga 1ª Regional

Triquivijate CDF 0- UD Gran Tarajal 14 (Jorge min. 15) (Caliche min. 22) (Peraza min. 25) (Caliche min. 38) (Peraza min. 44) (Alex min. 53) ( Kilian min. 60) (Kilian min. 69)  (Caliche min. 69) (Rubén (p) min. 75) (Peraza min. 76) (Peraza min.80) (Peraza min. 84) (Caliche min. 88)

UD Tarajalejo 1 (Nagor min. 85)– CD La Lajita 3 (Ramoncín min. 63) (Justin min.83) (Salim min. 90)

UD Playas de Sotavento 2 (Samuel (pp) min. 30) (Ormeño min. 56) – CD 35600 0 

CD Herbania – CD Chilegua La Pared (aplazado)

CD Corralejo – UD Jandía (aplazado)

 

Jueves 12 de Octubre de 2017

10ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Buzanada 2 (Gerardo min. 14) (Gerardo min. 93) – CD Unión Puerto 1 (Moisés min. 5)

CD Cotillo 0 – CD Marino 0

 

Miércoles 11 de Octubre de 2017

4ª Jornada Liga 1ª Regional

CDB Las Playitas 1 (Ethay min.5) – SD Villaverde Norte 1 (Néstor min.2)

 

Domingo 08 de Octubre de 2017

9ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Unión Puerto 2 (Héctor min.64) (Adán min. 83) – UD Ibarra 1 (Sandro (p) min. 72)

AU Guimar 0 – CD Cotillo 3 (Sandro min. 19) (Sandro min. 39) (Pedro (p) min. 87)

 

Viernes 06 de Octubre de 2017

3ª Jornada Liga 1ª Regional

CD La Lajita 5  (Salim min 13, Ramoncín min 64, Ismael min 68,Justin min 79, Salim min 89) Triquivijate CDF 0

SD Villaverde Norte 2 (Miguel en pp min.35  y Carlos min.75) UD Tarajalejo 1 (Marcos min.55)

CD Chilegua 0 UD Playas de Sotavento 2 (Alexander min.52 y Hubi min.77)

CD 35600 0 CDB Las Playitas 2 (Layo min.48 y 85)

UD Jandía 2 (Manolo Saavedra min50 y Perrote min93) – CD Herbania 1 (Raico min.22)

UD Gran Tarajal 7 (Peraza 4, Caliche 2 y Kilian) CD Corralejo 2 (Ismael)

 

Domingo 01 de Octubre de 2017

8ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Tenerife B 1 (Brian Torres min. 17)– CD Unión Puerto 0 

CD Cotillo 0 – Estrella CF 0 

 

Viernes 29 de Septiembre de 2017

2ª Jornada Liga 1ª Regional

Triquivijate CDF  0 – SD Villaverde Norte 2 ( min 5 Andrés) (Andrés min. 40)

UD Tarajalejo 3 (Miguel min. 17) (Lolo min. 54) (Najor min. 66)- CD 35600 0 

CDB Las Playitas 0 – UD Playas de Sotavento 1 (Fabio min. 57)

CD Herbania 1 (Saúl min. 46) – UD Gran Tarajal  1 (Caliche (p) min. 64)

CD Corralejo 1 (Alexis min. 49) – CD La Lajita 1 (Salim min. 28)

UD Jandía  2 (Manuel min. 43) (Toba min. 80) – CD Chilegua La Pared 0

 

Miércoles 27 de septiembre de 2017

3ª Jornada 3ª División Grupo Canario

U.S. Yaiza 1 (Fran, min. 64) – C.D. Unión Puerto 0

 

Domingo 24 de septiembre de 2017

7ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Unión Puerto 1 (David min.45) – UD Las Palmas C 1 (Edu min.64)

 

Viernes 22 de septiembre de 2017

1ª Jornada Liga 1ª Regional

CD La Lajita 2 (Yerobe min 52) (Juan Vicente min. 66)– CD Herbania 1 (Saúl min. 15)

SD Villaverde Norte 0- CD Corralejo 1 (Humberto min. 27)

CD Chilegua La Pared 1 (Pepe min. 25) – CDB Las PLayitas 1 (Fran min. 10)

CD 35600 – Triquivijate CDF (suspendido por no presencia del Triquivijate)

UD Playas de Sotavento 2 (Alexander min. 18) (Josué min. 84)– UD Tarajalejo 0 

UD Gran Tarajal 0 – UD Jandía 2 (Manu (p) min 15) (Manu min. 84)

 

Sábado 16 de septiembre de 2017

6ª Jornada 3ª División Grupo Canario

Haría CF 1 – CD Cotillo 0

 

Miércoles 13 de septiembre de 2017

5ª Jornada 3ª División Grupo Canario

CD Cotillo 1 (Hugo min. 55) – Panadería Pulido 1 (Braulio min. 41) 

UD Lanzarote 3 (Brad min. 44) (Gastón min. 48) (Álex Cruz min. 73)– CD Unión Puerto 0 

 

Domingo 10 de septiembre de 2017

4ª Jornada 3ª División Grupo Canario

U.D. San Fernando 6 (Aday min. 26; Abraham min.27; Aday min. 44; Karim min. 50; Andrés min. 61; Israel min. 69) – C.D. El Cotillo 0 

 

Sábado 9 de septiembre de 2017

4ª Jornada 3ª División Grupo Canario

C.D. Unión Puerto 1 (1-2 min. 29 Joan)– U.D. Villa de Santa Brígida 2 (0-1 min. 5 Pablo; 0-2 min. 24 Santi)

 

Sábado 2 de septiembre de 2017

3ª Jornada 3ª División Grupo Canario

C.D. El Cotillo 4 (1-1 min. 46 Pedro; 2-1 min. 48 Langarica; 3-1 min. 57 Álex; 4-2 min. 77 Sandro) – U.D. Los Llanos 2 (0-1 min. 32 Diego (p), 3-2 min. 69 Juanma;

 

Domingo 27 de agosto de 2017

2ª Jornada 3ª División Grupo Canario

C.D. Mensajero 2 – C.D. El Cotillo 0

C.D. Unión Puerto 0 – S.D. Tenisca 1

 

Sábado 19 de  agosto de 2017

1ª Jornada 3ª División Grupo Canario

C.D. El Cotillo 0 – C.D. Vera 0

C.D.Santa Úrsula 2 (Jorge Hernández min.23; Nauzet, min. 33) – C.D. Unión Puerto 1 (Héctor min. 59 (p))

 

https://i0.wp.com/tibiabin.com/wp-content/uploads/2017/09/PORTADA-RESULTADOS-620x412.jpg?fit=620%2C412https://i0.wp.com/tibiabin.com/wp-content/uploads/2017/09/PORTADA-RESULTADOS-620x412.jpg?resize=300%2C199TibiabinActualidadNoticias FútbolTercera División G. Canario
Domingo 11 de Junio de 2018 Final vuelta promoción de ascenso a Regional Preferente UD Gran Tarajal 4 (Peraza min. 47) (Caliche min. 55) (Peraza min. 65) (Peraza min. 78) - San Bartolomé CF   0 Domingo 03 de Junio de 2018 Final ida promoción de ascenso a Regional Preferente San Bartolomé CF 0 - UD...