ΩSigue en directo este viernes a partir de las 21.00 h. la luchada correspondiente a la gran final de la Liga Cabildo de Fuerteventura de 1ª categoría donde el C.L. Maxorata Pedro Sánchez y el C.L. Saladar de Jandía se enfrentarán en el terrero La Vega de Tetir con el objetivo de lograr el primer título de la temporada.

 

Ficha técnica

C.L. Maxorata: Eusebio Ledesma, puntal A(3), Cristo Hernández, puntal C(1) , Andrés Carmelo Guillén , destacado B(1), Manuel Hernández, Raúl Peñate(1), Roberto Barrios, Francis Aisa (2), Erick Rodríguez (1), José Alberto Padilla, Manuel Cano(1), Fran Cazorla (1) y Rafael Elvira (1).

Mandador: Jorge Ávila

C.L. Saladar de Jandía: Miguel Hernández, puntal B (4), Tomás Padrón , destacado A(1), Cristo Izquier, destacado B(2), Juan Alberto Ramírez, destacado C, Mahy Espino, destacado C (3), Chencho Rivero,  , Javier Guedes, Ayose Pérez, Alejandro García, Cristian Bravo, Fernando Rodríguez(1) y José Monzón(1).

Mandador: Javier Monzón

Árbitro: Juan Carlos Matoso auxiliado por Manolo García y Airam Mateo

IMPORTANTE: DEBES IR ACTUALIZANDO LA PÁGINA PARA VER EL DESARROLLO DE LA LUCHADA

C.L. Maxorata C.L. Saladar de Jandía G Maña Marcador
 Rafael Elvira  Fernando Rodríguez  S  Separada  1-1
 S  Separada
 Fran Cazorla  José Monzón  S  Separada  2-2
 E  Ambos Eliminados
 Erick Rodríguez  Ayoze Pérez  L  Media Cadera  3-2
 L  Chascona
 Manuel Cano  Cristian Bravo  L  Toque para Atrás  4-2
 L  Vacío
 Francis Aísa  Alejandro García  L  Toque para Atrás  5-2
 L  Media Cadera
 Erick Rodríguez  Mahy Espino (Dc)  V  Toque para Atrás Zurdo  5-3
 V  Canguillo
 Manuel Cano  Cristo Izquier (Db)  V  Traspiés  5-4
 V  Toque por Dentro
 Francis Aísa  Juan A. Ramirez (Dc)  L  Tronchada  7-5
 V  Vacío
 L  Tronchada
 Roberto Barrios  Mahy Espino (Dc)  L  Pardelera  7-6
 V  Tronchada
 V  Tronchada
 Andrés C. Guillen (Db)  Cristo Izquier (Db)  E  Eliminados Ambos  6-5
Raúl Peñate  Chencho Rivero  L  Canguillo  8-6
 L  Cadera
 Francis Aísa  Tomás Padrón (Da)  V  Cogida Muslo  8-7
 V  Vacío
 Manuel Hernandez  Mahy Espino (Dc)  S  Separada  8-8
 V  Tronchada
 Raúl Peñate  Miguel Hernández (PB)  V  Burra  8-9
 V  Cadera
 Eusebio Ledesma (PA)  Tomás Padrón (Da)  L  Toque para Atrás  9-9
 L  Toque para Atrás
 Cristo Hernández (PC)  Mahy Espino (Dc)  L  Toque para Atrás  10-9
 L  Canguillo
 Jose A. Padilla  Miguel Hernández (PB)  V  Toque para Atrás  10-10
 V  Toque para Atrás
 Eusebio Ledesma (PA)  Javier Guedes  L  Cogida Muslo  11-10
 L  Tronchada
 Cristo Hernández (PC)  Miguel Hernández (PB)  S  Separada  11-11
 V  Traspiés
 Eusebio Ledesma (PA)  Miguel Hernandez (PB)  S  Separada  12-12
 S  Separada
 Muerte Súbita
 Eusebio Ledesma(PA)  Miguel Hernandez (PB)  S  Separada
 Cristo Hernandez (PC)  Tomás Padrón (Da)  V  Traspiés  Campeón Saladar
https://i0.wp.com/tibiabin.com/wp-content/uploads/2018/02/directo.jpg?fit=650%2C433https://i0.wp.com/tibiabin.com/wp-content/uploads/2018/02/directo.jpg?resize=300%2C200TibiabinActualidadCrónica de la Jornada de Lucha Canaria
ΩSigue en directo este viernes a partir de las 21.00 h. la luchada correspondiente a la gran final de la Liga Cabildo de Fuerteventura de 1ª categoría donde el C.L. Maxorata Pedro Sánchez y el C.L. Saladar de Jandía se enfrentarán en el terrero La Vega de Tetir con...