Sigue en directo el desarrollo de la luchada correspondiente a la final de la Copa Fundación La Caja donde el C.L. Saladar de Jandía y el C.L. Maxorata se enfrentarán hoy viernes en el terrero Pedro Sánchez de Tarajalejo a partir de las 21.00 h.

IMPORTANTE: Debes ir actualizando continuamente la página para ver el desarrollo de la luchada

Alineaciones: 

C.L. Saladar de Jandía: Miguel Hernández, puntal B, Tomás Padrón, destacado A, Cristo Izquier, destacado B, Mahy Espino, destacado C, Juan Alberto Ramírez, destacado C, Javier Guedes, Chencho Rivero, Aitor Coello, Ayoze Pérez, Alejandro García, José Monzón y Fernando Rodríguez.

Mandador: Javier Monzón

C.L. Maxorata Pedro Sánchez: Eusebio Ledesma, puntal A, Cristo Hernández, puntal C, Andrés Carmelo Guillén, destacado B, Manuel Hernández, Francis Aisa, Raúl Peñate, José A. Padilla, Roberto Barrios, Manuel Cano, Yenedey Pérez y Rafael Elvira

Mandador: Jorge Ávila

Árbitro: Tomás Delgado (Tenerife)

IMPORTANTE: Debes ir actualizando continuamente la página para ver el desarrollo de la luchada

1-0: José Monzón da las dos seguidas a Yenedey Perez.

1-1: José Alberto Padilla tira las dos seguidas a Alejandro Garcia.

2-1 :Fernando Rodríguez da la tercera a Rafael Elvira de cango.

2-2: Raúl Peñate da la primera (canguillo) con segunda separada y elimina  a José Monzón.

3-2: Chencho Rivero da las dos seguidas a Jose Alberto Padilla.

4-2: Fernando Rodríguez da la segunda a Marcos Martín de cango.

5-2: Chencho Rivero da las dos seguidas a Roberto Barrios.

6-2: Aitor Coello (Tochi) da las dos seguidas a Manuel Cano.

7-3: Separada entre Raúl Peñate y Javier Guedes (Vaca ) tras lucha a lucha.

7-4:  Carmelo Guillen da las dos seguidas a  Ayoze Pérez.

7-5: Cristo Hernández (Callejón VI) da las dos seguidas a Aitor Coello (Tochi).

7-6: Eusebio Ledesma da las dos seguidas a Chencho Rivero.

8-7: Eliminados  por amonestaciones en la segunda agarrada tras primera separada entre Andrés Carmelo Guillen y Cristo Izquier.

8-8: Cristo Hernández da las dos seguidas a Fernando Rodríguez.

8-9: Eusebio Ledesma daba la primera y tras la segunda separada y eliminaba a Juan Alberto Ramirez  ( caniche).

Eusebio Ledesma da la primera a Mahy Espino de burra.

9-9:Miguel Hernández (El Majorero) da las dos seguidas a Manuel Hernández (El Australiano)

10-9: Cristo Hernández ( Callejón VI ) da las dos seguidas a Tomasín Padrón.

11-9:Eusebio Ledesma da la primera y tras la segunda separada elimina a Mahy Espino.

11-10:Miguel Hernández da las dos seguidas a Francis Aisa ( Pirañita).

Comienza el enfrentamiento entre Eusebio Ledesma y Miguel Hernández.

Eusebio Ledesma solicita cinco minutos por lesión, durante la agarrada quedando 49″.

Primera agarrada separada.

Comienza la segunda agarrada.

Eusebio Ledesma da la segunda a Miguel Hernández colocando el definitivo 12-10.

https://i0.wp.com/tibiabin.com/wp-content/uploads/2018/06/directo.jpg?fit=650%2C370https://i0.wp.com/tibiabin.com/wp-content/uploads/2018/06/directo.jpg?resize=300%2C171TibiabinActualidadNoticias Lucha Canaria
Sigue en directo el desarrollo de la luchada correspondiente a la final de la Copa Fundación La Caja donde el C.L. Saladar de Jandía y el C.L. Maxorata se enfrentarán hoy viernes en el terrero Pedro Sánchez de Tarajalejo a partir de las 21.00 h. IMPORTANTE: Debes ir actualizando continuamente...