Resultados y clasificaciones

5ª jornada 2ª fase

Categoría Femenina
Grupo1
Morro Negro – El Verol 06-12 12-02
El Time – Gallinas Cluecas 04-12 01-12
Cabras Locas – La Asomada 12-06 12-07
Grupo 2
El Jablito– Bajamar 12-00 12-02
Tahonillas– Las Lisnejas 12-02 12-06
Antigua –Guriamen 09-12 12-03
Tahonillas–Guriamen 12-02 05-12
Grupo 3
Mascona Norte – Cuca Libres Guayedra 12-05 12-02
Pintadera –Rompepiedras 12-01 12-03
Atrasado: Pintadera – Cuca Libres Guayedra 00-12 02-12
Grupo 4
Las Alpispas – Peña el Roque 12-02 12-03
Las Chinchosas –BocainaGuayedra 12-04 12-10
Categoría Masculina
Primera División
Grupo 1
El Time – L.T. La SirenaTequital 10-12 06-12
Guisguey– Cualquier Cosa 12-01 12-01
Cualquier Cosa – Los Birones 09-12 09-12
La Bocaina– Los Manoplas 12-01 12-08
El Time – La Bocaina 07-12 01-12
Atrasado: Los Birones– Los Manoplas 12-09 12-08
Corrección. Los Manoplas – Guisguey 12-06 12-08
Grupo 2
Los Estancos – Tesejerague 12-00 12-07
Los Mentolines – Tindaya 10-12 12-08
Las Maretas – La Entallada 02-12 12-10
GRUPO 3
Corralejo – Los Nómadas 09-12 12-03
Morro Negro – La Fuentita 06-12 01-12
U.D. Jandía – La Caleta
Atrasado: La Caleta –  La Fuentita 10-12 12-09
Corrección: La Fuentita – Corralejo 12-00 08-12
Segunda División
Grupo 1
Fuerte Reboso – Bar Tío Juan 12-04 11-12
Lajares – ¡Ay cabrita si te trinco! 12-02 12-05
¡Ay cabrita si te trinco! – Bristol 12-04 12-05
La Placeta – Caliche 12-01 12-05
Fuerte Reboso – La Placeta 10-12 02-12
Bristol – Fuerte Reboso 12-02 12-01
Grupo 2
Los Chipones – La Asomada 12-05 09-12
Los Mallos – Los Botellines 12-04 12-10
Los Botellines – Virgen del Carmen 12-02 12-00
Tiscamanita – Los Alares 12-01 12-01
Los Chipones – Tiscamanita 12-00 12-02
Grupo 3
Menta y Chocolate – Bar Los Cazadores 12-09 12-01
Giniginámar – Uno Cualquiera 04-12 07-12
Burros Salvajes – El Cuchillete 09-12 11-12
Atrasado: Bar Los Cazadores – Giniginámar
Atrasado: Giniginámar – El Cuchillete
Grupo 4
La Charca – Punta del Camellito 12-03 03-12
Tamogán Peña el Barça – Las Estancias 12-00 12-07
Las Playitas – Nietos de Cho’León 09-12 07-12

 

 

 

Categoría Femenina

Grupo 1 Título

Equipo J G E P F C D Ptos
1 Cabras  Locas 5 3 2 0 100 67 33 8
2 La Asomada 5 2 2 1 96 78 18 6
3 Gallinas Cluecas 5 1 3 1 86 83 3 5
4 El Verol 5 1 3 1 84 96 -12 5
5 Morro Negro 5 0 4 1 85 79 6 4
6 El Time 5 0 2 3 58 106 -48 2

Grupo 2 Título

Equipo J G E P F C D Ptos
1 El Jablito 5 4 1 0 113 40 73 9
2 Guriame 5 1 4 84 93 -9 6
3 Tahonillas 5 1 3 1 91 81 10 5
4 Las Lisnejas 5 2 0 3 85 100 -15 4
5 Bajamar 5 1 2 2 78 104 -26 4
6 Antigua 5 0 3 2 74 107 -33 3

Grupo 1 ‘Rascaas’

Equipo J G E P F C D Ptos
1 Mascona 3 1 2 0 56 46 10 4
2 Guayedra-Cucas Libre 3 1 1 1 46 39 7 3
3 Pintadera 3 1 1 1 47 41 6 3
4 Rompepiedras 3 0 2 1 35 58 -23 2
5 Berrendas 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo 2 ‘Rascaas’

Equipo J G E P F C D Ptos
1 Las Alpispas 4 3 0 1 66 64 2 6
2 Peña el Roque 4 2 0 2 73 70 3 4
3 Guayedra-Bocaina 4 2 0 2 73 72 1 4
4 Las Chinchosas 4 1 1 2 72 77 -5 3
5 Las Tenique 4 1 1 2 61 72 -11 3

Categoría Masculina

Primera División

Grupo Título

Equipo J G E P F C D Ptos
1 Guisguey 6 4 1 1 130 69 61 9
2 La Sirena Tequital 6 3 2 1 116 91 25 8
3 La Bocaina 6 2 3 1 112 95 17 7
4 Los Birones 6 3 1 2 99 103 -4 7
5 Los Manoplas 6 3 0 3 107 101 6 6
6 El Time 6 1 1 4 75 122 -47 3
7 Cualquier Cosa 6 0 2 4 73 131 -58 2

Grupo 1 Permanencia

Equipo J G E P F C D Ptos
1 La Entallada 5 2 3 0 99 68 31 7
2 Los Estancos 5 2 2 1 96 69 27 6
3 Tesejerague 5 2 1 2 77 78 -1 5
4 Los Mentolines 5 1 3 1 93 94 -1 5
5 Las Maretas 5 1 3 1 76 80 -4 5
6 Tindaya 5 0 2 3 56 108 -52 2

Grupo 2 Permanencia

Equipo J G E P F C D Ptos
1 Morro Negro 5 4 0 1 103 64 39 8
2 La Fuentita 5 2 3 0 110 72 38 7
3 Corralejo 5 1 3 1 87 73 14 5
4 La Caleta Beach 4 1 2 1 71 74 -3 4
5 U.D. Jandía 4 1 1 2 54 73 -19 3
6 Los Nómadas 5 0 1 4 48 117 -69 1

Segunda División

Grupo 1 Ascenso

Equipo J G E P F C D Ptos
1 La Placeta 6 3 2 1 138 114 24 8
2 Bar Tío Juan 6 2 4 0 129 84 45 8
3 Lajares 6 2 3 1 119 101 18 7
4 ¡Ay Cabrita ….! 6 2 2 2 97 108 -11 6
5 Bristol 6 1 3 2 110 112 -2 5
6 Caliche 6 1 2 3 66 105 -39 4
7 Fuerte Reboso 6 1 2 3 89 124 -35 4

Grupo 2 Ascenso

Equipo J G E P F C D Ptos
1 Los Chipones 6 3 3 0 137 55 82 9
2 Los Mallos 6 4 1 1 119 101 18 9
3 Los Botellines 6 2 3 1 116 89 27 7
4 La Asomada 6 1 5 0 98 88 10 7
5 Virgen del Carmen 6 1 3 2 82 110 -28 5
6 Tiscamanita 6 1 2 3 71 102 -31 4
7 Los Alares 6 0 1 5 62 140 -78 1

Grupo 1 ‘Rascaos’

Equipo J G E P F C D Ptos
1 Uno Cualquiera 5 3 2 0 104 73 31 8
2 Menta y Chocolate 5 2 3 0 98 59 39 7
3 Burros Salvajes 5 1 3 1 93 78 15 5
4 El Cuchillete 4 2 0 2 60 87 -27 4
5 Giniginamar 3 0 2 1 37 48 -11 2
6 Bar los Cazadores 4 0 0 4 49 96 -47 0

Grupo 2 ‘Rascaos’

Equipo J G E P F C D Ptos.
1 Tamogán 5 3 2 0 114 51 63 8
2 Punta del Camellito 5 3 2 0 105 76 29 8
3 La Charca 5 0 4 1 96 97 -1 4
4 Las Estancias 5 1 2 2 89 97 -8 4
5 Nietos de Cho León 5 1 2 2 64 110 -46 4
6 Las Playitas 5 0 2 3 69 106 -37 2
Author: Tino Montelongo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *