Resultados y Clasificaciones Bola Canaria

RESULTADOS 15ª JORNADA

                        CATEGORÍA FEMENINA

PINTADERA BAM BAM STA RITA 12-05 12-03
GUISGUEY GURIAMEN 10-12 12-02
EL TIME MORRO NEGRO Aplaz.
GUAYEDRA EL JABLITO Aplaz.
TAHONILLAS TINDAYA 07-12 09-12
R QUE R LAS LISNEJAS Aplaz.

                       1ª CATEGORÍA MASCULINA

TESEJERAGUE LA PLACETA 12-03 12-06
LA ENTALLADA BAR LA ROJA 12-01 12-06
LOS MALLOS LOS CHAMAJOS 12-02 03-12
MIRALOJAI TINDAYA A 12-08 12-08
TEQUITAL GUISGUEY 12-11 12-07
LA BOCAINA EL COTILLO 12-01 12-00
LOS CHIPONES TROPISÍN 12-01 12-01

                         2ª CATEGORÍA MASCULINA

HENEQUÉN A LAS MARETAS 12-09 03-12
MENTA Y CHOC. TALLER DE LA CRUZ 01-12 12-08
NIETOS CHO’LEÓN HENEQUÉN C 12-03 07-12
TEFÍA B.C. TINDAYA B 12-04 12-04
TISCAMANITA LOS CALICHES 12-06 12-00
LOS MENTOLINES LA CHARCA 08-12 12-02
POLLO MÁGUEZ HENEQUÉN B Aplaz.
HENEQUÉN B EL TIME 06-12 12-10

                         CLASIFICACIONES

                      CATEGORÍA FEMENINA  

EQUIPOS P J G E P BF BC DB
EL JABLITO 22 13 10 2 1 300 142 158
LAS LISNEJAS 19 13 7 5 1 265 153 112
MORRO NEGRO 18 13 6 6 1 264 195 69
PINTADERA 18 14 6 6 2 254 206 48
LAS MASCONAS 14 13 5 4 4 234 239 -5
GURIAMEN 14 14 4 6 4 234 249 -15
R QUE R 13 13 4 5 4 237 214 23
GUISGUEY 11 14 2 7 5 240 271 -31
TINDAYA 11 14 4 3 7 223 272 -49
EL TIME 10 13 1 8 4 179 262 -83
GUAYEDRA 9 12 1 7 4 192 229 -37
TAHONILLAS 9 14 1 7 6 216 285 -69
BAM BAM SANTA RITA 6 14 1 4 9 152 307 -155

                     1ª CATEGORÍA MASCULINA

EQUIPO P J G E P BF BC DB
LOS CHAMAJOS 25 15 10 5 0 325 165 160
LOS CHIPONES 24 15 9 6 0 329 194 135
LA BOCAINA 20 15 7 6 2 310 222 88
LA PLACETA 20 15 7 6 2 313 245 68
LA ENTALLADA 16 15 6 4 5 281 242 39
GUISGUEY 16 15 5 6 4 280 244 36
TROPISIN 16 15 4 8 3 252 247 5
TINDAYA A 14 15 5 4 6 259 274 -15
TEQUITAL 13 15 4 5 6 283 274 9
TESEJERAGUE 12 15 3 6 6 241 300 -59
LOS MALLOS 11 15 2 7 6 222 283 -61
EL COTILLO 11 15 2 7 6 220 283 -63
MIRALOJAI 8 15 1 6 8 180 313 -133
BAR LA ROJA 4 15 1 2 12 145 347 -202

                       2ª CATEGORÍA MASCULINA

Equipo P PJ PG PE PP BF BC DB
LOS MENTOLINES 24 16 9 6 1 340 197 143
TALLER DE LA CRUZ 23 16 8 7 1 343 223 120
TISCAMANITA 23 16 9 5 2 314 226 88
HENEQUÉN A 23 17 8 7 2 319 245 74
NIETOS DE CHO’LEÓN 17 16 5 7 4 276 260 16
MENTA Y CHOCOLATE 17 16 5 7 4 267 288 -21
TINDAYA B 15 16 4 7 5 303 289 14
EL TIME 15 16 3 9 4 267 298 -31
LAS MARETAS 14 16 3 8 5 262 284 -22
LOS CALICHES 14 16 5 4 7 256 311 -55
LA CHARCA 13 16 1 11 4 289 305 -16
POLLO MÁGUEZ 13 15 2 9 4 248 281 -33
TEFIA B.C. 12 16 4 4 8 253 292 -39
HENEQUÉN B 9 16 1 7 8 213 322 -109
HENEQUÉN C 8 16 0 8 8 234 335 -101
Author: Tibiabin

1 thought on “Resultados y Clasificaciones Bola Canaria

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *